Общество
2019-10-10 17:21

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Вынесен приговор генеральному директору ООО «Заря Отель» 35-летнему Николаю Конину. Он признан виновным в полной невыплате заработной платы сотрудникам. 

Следствием установлено, что организация зарегистрирована в ноябре 2015 года, с 1 июня 2017 года на должность гендиректора общества назначен Конин. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он знал, что перед действующими и бывшими работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате, однако доходами распоряжался по своему усмотрению, в том числе в пользу аффилированной организации. Из имевшихся средств он мог выплатить сотрудникам более 150 тысяч рублей в счет погашения долга, но счел это ненужным. От его действий пострадало более 50 человек. При этом, даже будучи уже под следствием, Конин отказался выплачивать долг.  

Мировой судья Ленинского района назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.




Другие новости
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1