Общество
2019-10-10 17:21

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Вынесен приговор генеральному директору ООО «Заря Отель» 35-летнему Николаю Конину. Он признан виновным в полной невыплате заработной платы сотрудникам. 

Следствием установлено, что организация зарегистрирована в ноябре 2015 года, с 1 июня 2017 года на должность гендиректора общества назначен Конин. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он знал, что перед действующими и бывшими работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате, однако доходами распоряжался по своему усмотрению, в том числе в пользу аффилированной организации. Из имевшихся средств он мог выплатить сотрудникам более 150 тысяч рублей в счет погашения долга, но счел это ненужным. От его действий пострадало более 50 человек. При этом, даже будучи уже под следствием, Конин отказался выплачивать долг.  

Мировой судья Ленинского района назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.




Другие новости
ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества
смотреть все
mob_banner1