Общество
2019-11-15 18:28

Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев проверил, как работает отделение гемодиализа Ковровской городской больницы

Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев проверил, как работает отделение гемодиализа Ковровской городской больницы

Внеплановая проверка нагрянула в отделение гемодиализа ковровской больницы. Причина — очередной репортаж московских журналистов о положении дел в областном здравоохранении. Однако медикам скрывать нечего. Ведь на месте выяснилось, что некоторые федеральные каналы выдали в эфир материалы с непроверенными фактами. Корреспонденты показали страшный и небезопасный гемодиализный центр, а ведь он не имеет отношения ни к Ковровской горбольнице, ни к департаменту здравоохранения области. 

— Это отделение совсем не похоже на тот ужас, который показали московские журналисты. Сейчас лечение здесь проходят 74 пациента с почечной недостаточностью. Это жители Ковровского и Вязниковского районов. У нас здесь 74 пациента замкнуты на этот центр. Государственный центр. Здесь бесплатно оказывается эта процедура, есть расписание. Отдельный транспорт выделен для больницы, который бесплатно возит на программный диализ, — говорит директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалев. 

Врачи работают в штатном режиме. Проблем с медикаментами, о которых говорилось в материале столичных журналистов, в отделении нет. Все пациенты получают необходимое лечение — в полном объеме и в положенный срок. Процедура гемодиализа длится около 4 часов, поэтому для комфорта здесь даже есть бесплатный Wi-Fi. 

— 19 коек — 19 аппаратов, плюс резервный. Если что-то случается. Поэтому, в плане того, что если что-то случается, одна койка не работает, такого нет. Аппараты, с которыми мы сейчас рядом стоим, «Фризениус 5008», которые были введены в эксплуатацию в 2017 году. Достаточно новое современное оборудование, — рассказывает главный врач Ковровской городской больницы Антон Зинченко. 

В ближайшее время здесь планируют улучшить условия для пациентов. До конца года для всех подразделений больницы привезут современные и удобные кровати. 

— У нас 417 пациентов, которые требуют проведения этой процедуры. Все они обеспечены программным диализом. Все имеют возможность выбора того или иного центра прикрепления, всех мы бесплатно привозим-отвозим. Процедура в рамках обязательного медицинского страхования проводится бесплатно. И все пациенты обеспечены необходимым бесплатным лечением, — сообщил Алексей Мозалtв. 

В регионе работают пять государственных отделений гемодиализа. Их специалисты с помощью современного оборудования и лекарств ежедневно помогают сотням пациентов жить с тяжелыми хроническими заболеваниями. 





Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1