Общество
2016-07-27 09:55

Девушка, которую пять часов возили по больницам, умерла от рака

Девушка, которую пять часов возили по больницам, умерла от рака

Как сообщают «Владимирские ведомости», департамент здравоохранения администрации Владимирской области обнародовал предварительные результаты ведомственной проверки по факту смерти 18-летней пациентки в 5-й горбольнице Владимира 19 июля.

Тогда «скорая» забрала девушку из дома родителей в Суздальском районе вечером 18 июля и в течение пяти часов возила по больницам. В Суздальской ЦРБ, в инфекционном отделении в Юрьевце и в «Красном кресте» госпитализировать больную отказались. А в горбольнице №5 ей уже помочь не смогли.

Трагедия получила большой общественный резонанс. Проверку действий медиков начал Следком. 22 июля первые выводы сделал и департамент здравоохранения.

Диагноз девушке поставили уже после смерти. У нее было онкологическое заболевание в последней стадии, оно и стало причиной стремительного ухудшения ее состояния. Директор Департамента здравоохранения Александр Кирюхин сказал, что процесс транспортировки больной по медучреждениям не мог повлиять на течение болезни, а постановку диагноза, по его словам, осложнил тот факт, что пациентка приехала из Ивановской области и на учете в наших больницах не состояла.

- Можно и нужно было госпитализировать сразу в одну больницу. Это первая позиция. Могли ли врачи поставить диагноз за 5 часов? Думаю, что не могли. Слишком мало времени для постановки такого диагноза, - комментирует "Ведомостям" Кирюхин.

Кстати, медики уже неоднократно поднимали вопрос о необходимости иметь во Владимире многопрофильный стационар «Скорой помощи», где больных могли бы осматривать специалисты разных профилей. Это сэкономило бы драгоценное время и разгрузило бы службу экстренной помощи.

Фото: http://okprzn.ru




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1