Общество
2019-10-08 13:51

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал закон о «детях войны» — он подразумевает соцподдержку людей, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

По этому закону «дети войны» имеют право на бесплатную юридическую помощь, а также посещение социальных, медицинских и культурных учреждений вне очереди.

Кроме того, данная категория жителей региона имеет право на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в размере 25 процентов. Но с оговоркой — она распространяется на тех, у кого нет других льгот.

С октября 2018 года «дети войны» получили право льготного проезда на маршрутах городского и пригородного транспорта. Также губернатор поручил выплатить гражданам из этой категории по тысяче рублей к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На текущий момент льготами для «детей войны» во Владимирской области пользуются более 91 тысячи человек.




Другие новости
В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров
смотреть все
mob_banner1