Общество
2019-10-08 13:51

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал закон о «детях войны» — он подразумевает соцподдержку людей, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

По этому закону «дети войны» имеют право на бесплатную юридическую помощь, а также посещение социальных, медицинских и культурных учреждений вне очереди.

Кроме того, данная категория жителей региона имеет право на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в размере 25 процентов. Но с оговоркой — она распространяется на тех, у кого нет других льгот.

С октября 2018 года «дети войны» получили право льготного проезда на маршрутах городского и пригородного транспорта. Также губернатор поручил выплатить гражданам из этой категории по тысяче рублей к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На текущий момент льготами для «детей войны» во Владимирской области пользуются более 91 тысячи человек.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1