Общество
2019-10-08 13:51

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал закон о «детях войны» — он подразумевает соцподдержку людей, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

По этому закону «дети войны» имеют право на бесплатную юридическую помощь, а также посещение социальных, медицинских и культурных учреждений вне очереди.

Кроме того, данная категория жителей региона имеет право на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в размере 25 процентов. Но с оговоркой — она распространяется на тех, у кого нет других льгот.

С октября 2018 года «дети войны» получили право льготного проезда на маршрутах городского и пригородного транспорта. Также губернатор поручил выплатить гражданам из этой категории по тысяче рублей к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На текущий момент льготами для «детей войны» во Владимирской области пользуются более 91 тысячи человек.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1