Общество
2016-06-08 13:40

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

В предстоящие выходные во Владимире пройдет книжный праздник Детский Бу!Фест. В нашем городе он состоится уже в третий раз. В прошлые годы фестиваль проходил в рамках празднования Дня защиты детей. В этот раз было решено мероприятие обособить.

- В этом году Детский Бу!Фест мы организуем совместно с библиотеками нашего региона и при поддержке областной администрации. До этого областная библиотека организовывала на Театральной площади книжную ярмарку, а теперь мы объединились, и праздник получится еще более яркий и познавательный. Правда, мы устроим его не на площади, а в самом драмтеатре из-за погодных условий, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Тема этого фестиваля – «Волшебник изумрудного города», так что и антураж праздника будет соответствующий. На этом мероприятии будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь будут представлены книги, которые не так просто найти на полках магазинов, и, конечно, сопровождать фестиваль будет насыщенная культурная программа.

13241206_1168920739794371_5391603808137425924_n.jpg

- В этот раз у нас будут проходить различные мастер-классы, например по изготовлению ручных украшений. Кстати, на Детском Бу!Фесте, как и на обычном, можно будет купить изделия ручной работы талантливых мастеров. Кроме того, в этом году мы пригласили квалифицированного психолога, который проведет лекции для родителей на тему «Как научить ребенка любить читать?». Думаю,  это необходимо знать многим мамам и папам, чьи дети не интересуются книгами, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Детский Бу!Фест пройдет уже в эти выходные во Владимирском академическом областном театре драмы. Здесь ждут всех желающих, вход абсолютно бесплатный. Ограничений по возрасту для гостей фестиваля нет.




Другие новости
Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры»
смотреть все
mob_banner1