Общество
2016-06-08 13:40

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

В предстоящие выходные во Владимире пройдет книжный праздник Детский Бу!Фест. В нашем городе он состоится уже в третий раз. В прошлые годы фестиваль проходил в рамках празднования Дня защиты детей. В этот раз было решено мероприятие обособить.

- В этом году Детский Бу!Фест мы организуем совместно с библиотеками нашего региона и при поддержке областной администрации. До этого областная библиотека организовывала на Театральной площади книжную ярмарку, а теперь мы объединились, и праздник получится еще более яркий и познавательный. Правда, мы устроим его не на площади, а в самом драмтеатре из-за погодных условий, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Тема этого фестиваля – «Волшебник изумрудного города», так что и антураж праздника будет соответствующий. На этом мероприятии будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь будут представлены книги, которые не так просто найти на полках магазинов, и, конечно, сопровождать фестиваль будет насыщенная культурная программа.

13241206_1168920739794371_5391603808137425924_n.jpg

- В этот раз у нас будут проходить различные мастер-классы, например по изготовлению ручных украшений. Кстати, на Детском Бу!Фесте, как и на обычном, можно будет купить изделия ручной работы талантливых мастеров. Кроме того, в этом году мы пригласили квалифицированного психолога, который проведет лекции для родителей на тему «Как научить ребенка любить читать?». Думаю,  это необходимо знать многим мамам и папам, чьи дети не интересуются книгами, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Детский Бу!Фест пройдет уже в эти выходные во Владимирском академическом областном театре драмы. Здесь ждут всех желающих, вход абсолютно бесплатный. Ограничений по возрасту для гостей фестиваля нет.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1