Общество
2016-06-08 13:40

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

В предстоящие выходные во Владимире пройдет книжный праздник Детский Бу!Фест. В нашем городе он состоится уже в третий раз. В прошлые годы фестиваль проходил в рамках празднования Дня защиты детей. В этот раз было решено мероприятие обособить.

- В этом году Детский Бу!Фест мы организуем совместно с библиотеками нашего региона и при поддержке областной администрации. До этого областная библиотека организовывала на Театральной площади книжную ярмарку, а теперь мы объединились, и праздник получится еще более яркий и познавательный. Правда, мы устроим его не на площади, а в самом драмтеатре из-за погодных условий, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Тема этого фестиваля – «Волшебник изумрудного города», так что и антураж праздника будет соответствующий. На этом мероприятии будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь будут представлены книги, которые не так просто найти на полках магазинов, и, конечно, сопровождать фестиваль будет насыщенная культурная программа.

13241206_1168920739794371_5391603808137425924_n.jpg

- В этот раз у нас будут проходить различные мастер-классы, например по изготовлению ручных украшений. Кстати, на Детском Бу!Фесте, как и на обычном, можно будет купить изделия ручной работы талантливых мастеров. Кроме того, в этом году мы пригласили квалифицированного психолога, который проведет лекции для родителей на тему «Как научить ребенка любить читать?». Думаю,  это необходимо знать многим мамам и папам, чьи дети не интересуются книгами, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Детский Бу!Фест пройдет уже в эти выходные во Владимирском академическом областном театре драмы. Здесь ждут всех желающих, вход абсолютно бесплатный. Ограничений по возрасту для гостей фестиваля нет.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1