Общество
2020-08-01 08:29

Детская площадка у Дома культуры молодёжи во Владимире опасна для детей

Детская площадка у Дома культуры молодёжи во Владимире опасна для детей

Площадка возле Дома культуры молодёжи во Владимире представляет опасность для детей. В закрытой горке образовались огромные дыры. Кто должен следить за пригодностью игрового оборудования и когда отремонтируют горку, где ежедневно играют десятки детишек - выяснил Константин Миронов.

Десятки фотографии детской горки рядом с Домом культуры молодежи на улице Мира выкладывают пользователи соцсетей. Повод для постов - огромные дыры на игровом оборудовании. Жители возмущаются, почему уже несколько месяцев власти города не ремонтируют площадку.

— Она давним-давно сломана. Хорошо хоть закрыли её с этой стороны, а то вообще была открыта. А чем опасна? Как чем? Провалиться, в такую дыру, позвоночник спокойно может ребёнок сломать. Ногу, руку спокойно сломает, — говорит жительница Владимира Лидия.

Горожанка Светлана Миронова уверена, что горку сломали подростки. На этой площадке она часто гуляет со своим с ребенком. Женщина говорит, что много раз делала старшеклассникам замечания.

— Опасно, там большие мальчишки всё разрушили! А когда это произошло? Как стало тепло, как стали все вылазить. Тут всегда мальчишки большие, компания. Они тут прыгают, не дают малышам гулять. Конечно, должны починить. Если это муниципальное, то должен починить город, — говорит Светлана Миронова.

Красивая площадка возле Дома культуры на улице Мира была построена около 10 лет назад. Детская игровая зона стала одним из любимых мест отдыха горожан с детьми. Сквер и площадка находятся на балансе городской администрации. В мэрии говорят, что о проблеме знают. По данным пресс-службы, чиновники уже направили запрос в компанию-производитель.

— Мы естественно произведём все необходимые работы, чтобы детский городок был безопасный, нарядный, красивый. Но в тоже время и гражданам, жителям нашего города надо бережнее относится, к общегородскому имуществу, — отметил замначальника отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Игорь Ефремов.

Поломанные элементы площадки заменят. И уже следующей неделе игровая зона станет безопасной для детей.




Другие новости
Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1