Общество
2017-01-20 14:47

Детская экскурсия на мусоросортировочный комплекс (ВИДЕО)

Детская экскурсия на мусоросортировочный комплекс (ВИДЕО)

Детям из Лухтоновской школы-интерната показали, как перерабатывается мусор. Экскурсию для ребят провели на одной из станций УНР-17. Инициаторами мероприятия стали благотворительная группа «Рука помощи» и активисты партии "Единая Россия".

Детям показали три основных этапа работы завода – сортировка, обработка и киповка мусора. К примеру, ребята узнали, что при переработке стекла для повторного использования получается такое же количество материала.

Также дети побывали в музее мусора. Он открыт на территории комплекса с 2010 года. Среди экспонатов - различные раритеты, которые попали на свалку, а также поделки из вторичного сырья. К слову, дети приехали не с пустыми руками.

- Они изготовили поделки из вторичных материалов. Часть поделок была передана в дар музею. Дети получили подарки от организаторов акции, получили закладки-напоминалки о том, как обращаться с мусором, - рассказала руководитель проекта "Экология России" Ольга Помещикова.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево
смотреть все
mob_banner1