Общество
2020-02-19 18:17

Депутаты Заксобрания Владимирской области обсудили реорганизацию Единого расчетного информационного центра

Депутаты Заксобрания Владимирской области обсудили реорганизацию Единого расчетного информационного центра

Реорганизацию Единого расчетного информационного центра сегодня на заседании обсудили депутаты Законодательного собрания области. Для этого они пригласили представителей областной администрации и новое руководство центра.

Врио заместителя губернатора области Александр Байер пояснил депутатам, что смена руководства связана с непрозрачностью работы этой структуры. Более того, при предыдущем директоре информация о деятельности ЕРИЦ поступала неточной. Платежи по квитанциям проходили непрозрачно, поэтому к работе Дмитрия Ермолаева было много вопросов. Его отставка прошла по закону, а в прокуратуру были направлены обращения с целью проведения проверки.

— Претензии имеют хвост еще с июля месяца соответственно. Это были масса обсуждений, связанных с действиями в адрес принципалов, в адрес соответственно самой компании, мусорной реформы. Это все сущностные вопросы, сугубо менеджерского, исполнительного характера, — пояснил Александр Байер.
Из-за двойных платежных квитанций, которые поступили жителям, работой ЕРИЦ остались недовольны Фонд капремонта, Владимиртеплогаз и регоператоры по обращению с бытовыми отходами. Смена руководства стало вынужденной мерой.
— Основное предприятие которое владеет ЕРИЦ, это Владоблжилкомхоз. Находился у нас в предбанкротном состоянии. Я так понимаю поступили некоторые платежи, которые этот вопрос сняли. Соответственно, часть залогового имущества, которое было под судебными приставами, под налоговыми обременениями, они были сняты, — рассказал вице-спикер Законодательного собрания области Дмитрий Рожков.
Как пояснило новое руководство депутатам, ЕРИЦ понадобится около трех недель чтобы проанализировать финансовую ситуацию. В ближайшие месяцы центр перейдет под контроль областного департамента имущественных и земельных отношений.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1