Общество
2017-10-20 19:44

Депутаты Филипповского судятся с главой администрации

Депутаты Филипповского судятся с главой администрации

Протесты по строительству мусороперерабатывающего завода жители Филипповского Киржачского района теперь перенесли в суд. Ситуация обернулась редким для муниципального уровня делом — расторжением контракта между депутатами и главой администрации сельского поселения. Совет народных депутатов муниципального образования написал заявление об утрате доверия в отношении Олега Иванова 5 сентября. Бумагу подписали более ста местных жителей.

— Местное население находится в неинформированном поле. Из различных источников всплывает информация о планах застройки — планах строительства и открытия мусороперерабатывающего полигона. Мы, в свою очередь — депутаты Совета народных депутатов — не владеем информацией о том, что планируется, какие есть договоренности. Мы их запрашивали, на основании чего будут публичные слушания, что будет меняться, что дополняться, материалы неоднократно на совете запрашивали. Ничего предоставлено не было! Я ничего не видел! — утверждает депутат Дмитрий Уваров.

— Мне как депутату поступил публичный наказ от моих избирателей. В селе Заречье были обращения, не исполненные и на сей день. Что Олег Михайлович впрямую начал играть с депутатами, начал вести обманную деятельность! — добавил нардеп Иван Пискарев.

Ivanov.jpgНа фото: Олег Иванов

Один из обманов, о которых говорят люди — замалчивание изменений зоны назначения земель, хотя в генеральный план изменения уже внесены. Объединившиеся против Олега Иванова уверены: суд будет долгим, и скорее всего, ответчик станет специально затягивать процесс. Следующие заседание состоится 30 октября. Если суд на сторону депутатов не встанет, те всерьез подумывают о добровольном сложении полномочий.


ПО ТЕМЕ

Свалка в Филипповском: точки над i

Лесной участок вблизи села Филипповское в Киржачском районе Владимирской области определен под строительство мусорного полигона. Инвестиционный проект ООО «ЭКОТЕХСТРОЙ ВЛАДИМИР» одобрен, но окончательное решение по его реализации не принято (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1