Общество
2017-10-05 13:10

Департамент транспорта не согласен с «Картой убитых дорог» ОНФ

Департамент транспорта не согласен с «Картой убитых дорог» ОНФ

В неприглядном свете показана Владимирская область на «Карте убитых дорог», которая составляется в рамках проекта Общероссийского народного фронта. Это несправедливо, считают в региональном департаменте транспорта. Речь идет о Топ-10, который был обнародован ОНФ на прошлой неделе. 33-й регион фигурирует в нем дважды: в перечне худших регионов по работе с картой ОНФ — здесь отмечена трасса М-7, в народе «Пекинка», и в рейтинге самых плохих дорог, куда попал Ковров. 

— По поводу первого списка имеется в виду, что мы плохо работаем с картой ОНФ, то есть, грубо говоря, не смотрим, на карту. То, что они проделали работу, — молодцы, но надо еще смотреть, что с дорогами, когда проходит какое-то время, а не сразу идти на конференцию и показывать какие-то фотографии, — сказал директор департамента транспорта администрации Владимирской области Александр Романенко.

Александр Романенко отметил: проблемы были, никто не отрицает, но меры уже приняты — дороги отремонтировали. Например, по поводу «Пекинки» в пояснениях к карте говорится, что по всему участку дороги много мелких ям и трещин. Но сегодня, проехав по ней, мы увидели, что ям уже нет. В ОНФ, вероятно, забыли внести изменения на карту. 

C50VQYp1lxs.jpg

Глава департамента добавил, что в следующем году планируют начать капитальный ремонт участка дороги от Юрьевца до гипермаркета «Глобус». Проект предполагает полную замену, а местами и расширение дорожного полотна. Кроме того, будут сделаны две разворотные петли — в районе поворота на Энергетик и поста ГИБДД. Еще одно нововведение появится, возможно, уже в этом году: на выезде из областного центра в сторону Боголюбова сделают круговое движение. Его необходимость обусловлена большой аварийностью на этом сложном участке трассы.

SQFvixiGDU4.jpg

Схожая ситуация и в Коврове. Четыре улицы (Строителей, Маяковского, Еловая и Ново-Белинского), отмеченные на карте ОНФ как худшие, выглядят совсем не плохо. На улице Строителей видны небольшие повреждения дорожного полотна, но назвать их критичными трудно. 

Oekz-6Btfgs.jpg

На улице Маяковского ситуация еще лучше: асфальт новый, огромная яма, которая была около пешеходного перехода, ликвидирована. Представители ковровского муниципалитета не отрицают: пока ремонт коснулся в основном центральных магистралей города.

— Вот даже если на карту ОНФ смотреть — ремонта требуют 44 участка дорог. Одна четвертая сделана, еще одна четвертая в плане на следующий год, остальные — по мере финансирования. У нас в плохом состоянии транзитные дороги — улицы Муромская, Кирова, есть отдельные участки, наша головная боль, — улица Абельмана, много других участков — частный сектор. До него, к сожалению, пока еще не дошли, — рассказал начальник управления городского хозяйства г. Коврова Игорь Некрасов.

ePdoULrEuZI.jpg

На критику департамента представители ОНФ отвечают: информацию об изменениях на дорогах они получили только в конце сентября.

— Сейчас инспекция ОНФ ездит по дорогам, беседует с жителями, и только после того, как мы направим в Москву фотографии «было — стало» с ходатайством перекрасить дороги на карте из красного в зеленый (как отремонтированные) или желтый цвет (те, которые ждут ремонта), они будут перекрашены, — отметил региональный координатор проекта дорожной инспекции ОНФ во Владимирской области Игорь Шубников.

В ОНФ напомнили: объекты на карту убитых дорог наносят сами жители, и они же потом решают, устраивает их качество ремонта или нет.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1