Общество
2019-05-21 07:05

Деньги от продажи «Хлеба Победы» Владимирский хлебокомбинат отдал на благотворительность

Деньги от продажи «Хлеба Победы» Владимирский хлебокомбинат отдал на благотворительность

С виду обычная буханка, сошедшая с конвейера Владимирского хлебокомбината. Но по вкусу максимально приближена к хлебу военных лет. Ржаная мука грубого помола, вода и соль — самый важный продукт во время Великой Отечественной пекли практически из всего, что было съедобного под рукой. Спустя более семидесяти лет рецептура соблюдена. Не один год Владимирский хлебокомбинат выпекает ограниченное количество такого хлеба, специально ко Дню Победы.

— Надо представить, что эту буханку разрезали на несколько долей, как правило, десять, так как буханка достаточно крупная. И лишь одна попадала на стол к нашим землякам и к жителям нашей большой страны, — рассказал исполнительный директор группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат» Олег Омельченко.

Продавали «Хлеб Победы» в магазинах Владимира всего несколько дней. Вырученные деньги хлебокомбинат отдаёт центру комплексного социального обслуживания населения. Он занимается проблемами инвалидов, пожилых людей, в том числе и тех, кто застал тяжёлые военные годы. Многие из них одиноки. Деньги понадобятся на неотложную помощь: купить продукты и лекарства, сделать небольшой ремонт, оформить документы.

— Я думаю, что средства, собранные на этой благотворительной акции поступающие к нам на счёт, найдут тех, кто больше всего нуждается в этой поддержке. Мы никогда на устаём говорить спасибо нашим благотворителям, — говорит директор Владимирского центра комплексного социального обслуживания населения Елена Ченцова.

В учебном зале Владимирского хлебокомбината те, кто приложил добрые руки к созданию «Хлеба Победы» — пекари и технологи.

— На следующий год мы планируем расширить эту акцию и на Владимир, и на Владимирскую область, дать возможность жителям близлежащих регионов участвовать в этой программе, — подытожил коммерческий директор АО «Владимирский хлебокомбинат» Станислав Лапичев.

«Хлеб Победы» — один из некоммерческих проектов Владимирского хлебокомбината. Благотворительных акций много. Ведь даже в во время войны рабочие хлебокомбината не только выпускали жизненно важный продукт, кормили раненых в госпиталях, но и собирали средства для батальона народного ополчения.

На правах рекламы.




Другие новости
Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области
смотреть все
mob_banner1