Общество
2016-09-01 14:15

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Ковровский военный оркестр под предводительством майора Новикова открыл День знаний во владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

2.jpg

В этом году за парты вуза сядут 183 первокурсника. Приехали они во Владимир из разных уголков страны. Есть ребята из Москвы, Иваново, Хабаровска и многих других городов. И даже с Чукотки.

6.jpg

- Я считаю, что во Владимире, если говорить о профессии юрист, – это один из лучших вузов, в котором стоит ее получать, - делится своими впечатлениями студентка 1-го курса владимирского филиала РАНХиГС Владлена Лящук. - Мне нравилось, что здесь много практики, преподавательский состав – это действующие юристы, то есть не просто теория, но еще и практика. 

5.jpg

- Если это юристы, то они будут проходить практику во всех правоохранительных органах нашей области. Это Следственный комитет, УВД области, судебная система, органы прокуратуры, адвокатура и так далее. У нас заключено соглашение с Заксобранием, - рассказал директор владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. - В прошлом году спикер ЗС Владимир Киселев встречался с нашими студентами. Студенты наши постоянно посещают Законодательное Собрание, знакомятся с работой комитетов, всего аппарата Законодательного Собрания.

В академии получают второе высшее образование и известные спортсмены. К примеру, боксеры Александр Поветкин, Эдуард Трояновский и Сергей Харитонов проходят обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление». Также на управленца учится директор футбольного клуба «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. У него заочная форма обучения. Дмитрий перешел на второй курс. Говорит, что первые две сессии для него прошли успешно.

4.jpg

- Выйдя с футбольного поля, пришлось занять место директора, а навыков до этого не было. Поэтому я решил, что навыки руководителя надо получить, - поделился своим опытом студент 2-го курса владимирского филиала РАНХиГС Дмитрий Вязьмикин. - Знаете, когда проходит сессия, очень интересно, узнаешь много нового. Я посещаю все занятия - по возможности, если куда-то не отъехал. Поэтому мне интересно.

1.jpg

РАНХиГС – это не только учебная деятельность. Студенты академии играют в КВН, недавно была создана мини-футбольная команда. А уже в этом году планируется создание хоккейной сборной.




Другие новости
В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов
смотреть все
mob_banner1