Общество
2018-08-10 14:41

День транспортной службы отметили сотрудники Владимирского юридического института

День транспортной службы отметили сотрудники Владимирского юридического института

Во Владимирском юридическом институте отметили День транспортной службы. Профессиональный праздник всех сотрудников автотранспортного обеспечения отмечается всего второй год — 10 августа. В этот раз для служащих устроили соревнования на автомобилях. Водители сдавали экзамен на знание правил дорожного движения, выясняли, у кого машина чище, и состязались в фигурном вождении.

— Служба водителей, она сама по себе нелегкая. Они и в суточное дежурство заступают, ездят в дальние командировки. Все это связано с определенной нагрузкой как психологический, так и физической. Данный праздник престижен для нас. Он выявляет мастерство водителей, с кого брать пример, — пояснил начальник отделения автомобильного транспорта отдела тылового обеспечения ВЮИ ФСИН России Александр Стебеньков.

Водители проходят четыре вида испытаний: заезд в бокс задним ходом, колея, параллельная парковка и змейка. Оценивается точность и скорость выполнения упражнений. Соревнования выиграл Максим Гунбин, который победил в трех номинациях и стал лучшим водителем 2018 года. В институте работает уже третий год, водительский стаж — более 20 лет.

— Мы перевозим личный состав на автобусах, больных возим, сотрудников, бывает, какие-то грузы перевозим. Зимой снег возим, — рассказал Максим Гунбин.

Во Владимирском юридическом институте 27 машин — легковые, газели и не только. Всего в институте работают двенадцать водителей.




Другие новости
Во Владимирской области прошёл семейный форум «Родные – Любимые» В деревне Килекшино Нагорного сельского поселения в сентябре установят мемориальный парковый комплекс Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку
смотреть все
mob_banner1