Общество
2018-08-10 14:41

День транспортной службы отметили сотрудники Владимирского юридического института

День транспортной службы отметили сотрудники Владимирского юридического института

Во Владимирском юридическом институте отметили День транспортной службы. Профессиональный праздник всех сотрудников автотранспортного обеспечения отмечается всего второй год — 10 августа. В этот раз для служащих устроили соревнования на автомобилях. Водители сдавали экзамен на знание правил дорожного движения, выясняли, у кого машина чище, и состязались в фигурном вождении.

— Служба водителей, она сама по себе нелегкая. Они и в суточное дежурство заступают, ездят в дальние командировки. Все это связано с определенной нагрузкой как психологический, так и физической. Данный праздник престижен для нас. Он выявляет мастерство водителей, с кого брать пример, — пояснил начальник отделения автомобильного транспорта отдела тылового обеспечения ВЮИ ФСИН России Александр Стебеньков.

Водители проходят четыре вида испытаний: заезд в бокс задним ходом, колея, параллельная парковка и змейка. Оценивается точность и скорость выполнения упражнений. Соревнования выиграл Максим Гунбин, который победил в трех номинациях и стал лучшим водителем 2018 года. В институте работает уже третий год, водительский стаж — более 20 лет.

— Мы перевозим личный состав на автобусах, больных возим, сотрудников, бывает, какие-то грузы перевозим. Зимой снег возим, — рассказал Максим Гунбин.

Во Владимирском юридическом институте 27 машин — легковые, газели и не только. Всего в институте работают двенадцать водителей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1