Общество
2016-11-03 16:51

День народного единства отметили Памятным знаком и пиром (ВИДЕО)

День народного единства отметили Памятным знаком и пиром (ВИДЕО)

Где единение, там и победа. В преддверии Дня народного единства у областной библиотеки имени Горького представители различных диаспор открыли Памятный знак - как символ дружбы народов. Монумент в виде открытой книги и пера создали два скульптора - Игорь Черноглазов и Евгений Степанов. 

- Книга в данном случае – это символ народов мира, в которой пишется история на разных языках мира. Поэтому мы взяли книгу за основу, как символ, - сказал Евгений Степанов.

Перо – то, чем пишется история. А как символ заключенной дружбы между народами Владимирской области – фраза «Где единение, там и победа» на 14 языках. Открытие памятного знака прошло в рамках форума «Благодарная Россия».

пир.jpg

В библиотеке каждый желающий смог познакомиться с национальными блюдами, узнать о традиционных ремеслах различных диаспор и их культурно-образовательных проектах. Президент общественно-культурного центра «Дагестан» Завурбег Дибиров  считает, что такие мероприятия – отличный способ привить людям уважение к друг другу.

Завурбег.jpg
- Тот праздник, который мы будем завтра отмечать, он, хоть и молодой, очень актуальный, чрезвычайно важный для нашей Родины - России праздник. Потому что, как мы и на памятной книге указали, там, «где единство, там есть победа». А единство может быть только через дружбу, - отметил Завурбег Дибиров.

одежда.jpg

 




Другие новости
В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа
смотреть все
mob_banner1