Общество
2017-06-30 11:42

Подробная программа Дня молодежи во Владимире

Подробная программа Дня молодежи во Владимире

В конце недели во Владимире отметят День молодежи. Праздничные мероприятия будут проходить два дня – 30 июня и 1 июля. В первый день жителей и гостей областного центра ждут на Театральной площади. Программа начнется в 17 часов с традиционного чемпионата ползунков, в котором примут участие малыши от 6 месяцев до 3 лет. Разнообразные занятия по интересам предложат шатер «Познавательный лекторий» и площадка игр и досуга. Новинкой праздника в этом году станет инстапринтер. 

– Это такая вещь для владельцев открытых аккаунтов и Инстаграм. Когда они будут делать фотографии с хештегом «День молодежи», эти фотографии сразу же можно будет автоматически распечатать и бесплатно забрать, – сказал и.о. начальника управления молодежи администрации г. Владимира Александр Малик.

Любителей музыки ждет концертная программа с участием популярных групп. Например, владимирская группа «13 Гц», из приглашенных – «Немного Нервно», интересная группа с флейтами и металлофоном. Хедлайнером мероприятия будем тамбовская группа «Карп», к ней присоединится восходящая звезда – молодой певец Сергей Драгни. Завершат концерт уже известные владимирские группы «Попкорн» и «Пушкарь-FM». Во время концерта будут разыгрываться призы от спонсоров мероприятия. 

Завершится праздник 30 июня кинопоказом российской драмы 2016 года «Экипаж». 1 июля гулянья продолжатся на городском пляже. Здесь предусмотрена обширная спортивная программа – соревнования по пляжному футболу и волейболу, занятия фитнесом, прыжки на батуте, фестиваль воздушных змеев. 

– Кроме того, будут проведены веселые старты, в которых смогут принять участия все гости праздника. Победители будут награждены призами и грамотами, – сообщил начальник управления по физкультуре и спорту администрации г. Владимира Олег Медведев.

Гости праздника также смогут попробовать необычные блюда уличной кухни, в том числе для вегетарианцев и приверженцев здорового образа жизни.


В городском управлении по делам молодежи опубликовали подробную программу Дня молодежи:

30 июня 2017 года | Театральная площадь

В 14:00 стартует ФОТОКРОСС, организованный МБУ «Молодежный центр». Принять участие смогут как одиночные фотографы, так и команды (до 4-х человек) независимо от пола и возраста. Задача участников – выполнить все кроссы, указанные в кросс-листе, и прийти на финиш, уложившись в контрольное время – 2 часа. Подать заявки можно по телефону (4922)33-53-99, а также непосредственно перед началом. Общий старт у Музея Хрусталя.

В 17.00 начинают работу основные площадки праздника.

Самые маленькие жители города могут принять участие в одном из первых своих соревнований. В 17:00 стартует «Чемпионат ползунков». Юных спортсменов (от 6 месяцев до 3х лет) ожидает 6-метровая дистанция, море позитива и подарки!

В шатре  «Лекторий» можно будет узнать всю правду об «Основах удачного кадра» от Натальи Бегека, составить план самостоятельного путешествия вместе с Антоном Кирилловым, принять участие в Поэтическом сете с командой владимирских поэтов «15:15».

В зоне «Маркет вдохновения» соберутся самые интересные мастера и хэндмейдеры города. Гостей ждут всевозможные украшения ручной работы, элементы декора, предметы одежды и многое другое. На протяжении всего праздника будет работать уличная кухня здорового питания. Для тех, кто привык не только отдыхать, но и беречь воспоминания о счастливых моментов, на наших площадках начнут работу множество мастер-классов. 

Порадует гостей праздника и зона «Игры и досуг». Развлекать владимирцев будут игротека от «Мосигры», интерактивные площадки музеев «Да Винчи» и «Дали», интеллектуальные игры и головоломки  Информационного центра по атомной энергии, фотозона, бесплатный батут и мастер-классы от батутного центра «Полет», шашки и шахматы, мехенди и многое другое.

Подарком для владимирцев станет розыгрыш гироскутера от компании «Ростелеком», электросамоката от Московского индустриального банка и других ценных призов от партнеров праздника. Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо прийти 30 июня на Театральную площадь с флаером-приглашением.

Не забыли и любителей велосипедного спорта. В 19:30 стартует велоквест «Молодежный». Участников ожидают 90 минут логичных и не очень загадок по местам любимого города. Подать заявку можно за 20 минут до старта. Регистрация с 18:30.

Впервые на Главном Дне молодежи будет работать ИнстаПринтер. Все обладатели открытых аккаунтов социальной сети Инстаграм смогут бесплатно распечатать фотографию, сделанные на Театральной площади – достаточно опубликовать фото с хэштегом #твойденьмолодежи!

На главной сцене Главного Дня молодежи выступят популярные кавер-группы. Начнет чреду живого звука группа «13: Herts» в 17:30. С 18:30 на площади зазвучат флейты, металлофон, гитара и чистый голос солистки группы «Немного нервно». Яркий кавер-бэнд «КАРП» и Сергей Драгни подарят владимирцам целый час живых эмоций от популярных композиций! Начало в 19:30. Сменит тамбовских гостей не менее популярный владимирский дуэт «Попкорн». Станцевать под полюбившиеся хиты можно будет с 20:30. Завершит музыкальную часть праздника коллектив «ПушкарьФМ». Спев свой первый хит «под гитарку в Пушкаре», ребята уже успели обрести поклонников. Их можно будет одаривать аплодисментами на сцене с 21:50.

На закате дня ждем всех любителей открытых кинопоказов на приключенческую драму «ЭКИПАЖ» (2016, Россия, 6+). Начало в 22:30!


01 июля 2017 года | городской пляж р. Клязьма

В 14:00 стартует городской турнир по пляжному футболу. Сильные команды-соперники обещают красивую игру!

Любителей пляжного волейбола приглашаем принять участие в турнирах. Регистрация для женских и мужских команды в составе 2-х человек  (16+) открыта в группе Вконтакте «День молодежи во Владимире 2017».

Опытные тренера фитнес-зоны подскажут и покажут как работать над рельефом мышц, о которых многие даже не знают. Здесь для всех желающих пройдет зарядка, армрестлинг, силовые упражнения и многое другое.

Попрыгать на батуте и получить призы можно будет на площадке батутного «ЯркоПарка». В 17:00 зажечь под латинские ритмы предлагаем вместе с инструктором Zumba Fitness Кариной Сабуровой.

Спортивный центр «Росич» подготовил для гостей тренировки по смешанным единоборствам (с 18:00) и кроссфиту (с 17:00), а также  состязания по русскому жиму (с 15:00).

Поиграть в любимые с детства городки и лапту можно будет с 14:00. От вас – желание и интерес к игре!

Ярким украшением праздника станет фестиваль воздушных змеев. Подать заявку можно уже сейчас по телефону (4922)52-99-79. Торжественное открытие фестиваля в 16:00.

Опытные игроки Федерации Алтимат фрисби научат всех желающих метко кидать диск в кольцо и поощрят самых метких.

Для любителей парных игр весь день на пляже можно будет поиграть в настольный теннис.

В 15:00 начнет работу площадка Молодежной думы «День гири». Принять участие в состязаниях может любой желающий и выбрать для себя подходящую по весу гирю (от 4 до 16 кг). Каждый участник получит памятный подарок и сертификат участника, а лучшие атлеты будут награждены ценными призами.

В 16:00 приглашаем всех и каждого, независимо от возраста, уровня физической подготовки и танцевального опыта на тренировку SH’BAM. Это веселая захватывающая программа, благодаря которой вы приведете себя в великолепную форму и полюбите танцы!

Городское управление по физической культуре и спорту приглашает владимирцев принять участие в веселых стартах с ростовыми фигурами. Чтобы принять участие, необходимо собрать команду из 5 человек и прийти на пляж! Начало в 15:00.

Яркую и зрелищную функциональную тренировку проведут воспитанники Студии ГТО. Именно они точно знают, как найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, и формируют культуру здорового образа жизни и здорового питания среди молодежи. 

Организатором выступает управление по делам молодежи администрации города Владимира при поддержке компании «Ростелеком», ПАО «Московский индустриальный банк», компании «Teleperformance».

Обращаем внимание, что курение и распитие спиртных напитков на всей территории проведения Дня молодежи (Театральная площадь, городской пляж) запрещены.

Кроме того, напоминаем, что нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) не допускается в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительная информация: (4922)53-33-33, а также в группе Вконтакте «День молодежи во Владимире 2017». Официальный хэштег праздника #твойденьмолодежи.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1