Общество
2016-12-12 11:52

С Днем Конституции РФ юристов поздравил Дмитрий Пожарский (ВИДЕО)

С Днем Конституции РФ юристов поздравил Дмитрий Пожарский (ВИДЕО)

Во Владимирском юридическом институте прошло торжественное построение, приуроченное ко Дню Конституции РФ. Один из самых значимых государственных праздников отмечается с 1994 года. Для курсантов ВЮИ день главного основополагающего документа государства – своеобразный правовой ориентир. На небольшом митинге выступили руководители вуза, заслуженные ветераны службы исполнения наказаний и представители основных религиозных конфессий. На плацу ВЮИ также наградили лучших работников и курсантов Владимирского юридического института, отличившихся в спортивных соревнованиях и даже самодеятельности. 

Впрочем, одна из основных наград также оказалась связана с праздником. Команда вуза заняла первое место в профильной областной олимпиаде юристов, приуроченной ко Дню Конституции.

- Конституция – это ядро отечественной системы законодательства. Это база, фундамент деятельности любых органов государственной власти. В том числе - федеральной службы исполнения наказаний и любого органа, учреждения, образующего уголовно-исполнительную систему, - говорит врио заместителя директора ВЮИ Дмитрий Пожарский. 

Кстати, сегодня Дмитрий Пожарский станет гостем нашей программы "На всю Владимирскую..." телеканала "Губерния 33" в 16.00. 

Напомним, что 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации. До 2005 года праздник являлся государственным и этот день был выходным. 

12 декабря и сегодня довольно широко отмечается в стране. Торжественные построения, собрания, "круглые столы", тематические выставки и презентации проходят по всей России.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1