Общество
2016-02-16 14:10

Демонтаж экрана с памятника 200-летию Коврова неизбежен (ВИДЕО)

Демонтаж экрана с памятника 200-летию Коврова неизбежен (ВИДЕО)

Бытовая химия, полиграфия, аренда площадей и многое другое. История об установке на памятнике в честь 200-летия Коврова рекламного экрана прославила город оружейников еще три года назад. Разумеется, не в лучшем смысле. С тех пор ковровчане не раз обращались к местным властям с просьбой убрать это информационное табло. 

teMTyi06o7E.jpg

И дело даже не в том, что яркая реклама слепит водителей на главной городской развязке. Сам факт размещения объявлений на памятнике, по мнению жителей, – кощунство. В ноябре прошлого года ковровская администрация вроде бы пошла народу навстречу. Видеоэкран решили перевесить. По факту же колонны мемориала до сих пор служат для него опорными столбами. В чем же дело? 

- Предписание о демонтаже конструкции управлением экономики и имущественных отношений администрации города Коврова было направлено в адрес предпринимателя, владеющего экраном на площади 200-летия Коврова, еще 13 января. Однако пока никаких действий предприниматель не предпринял. В скором времени будет выслано повторное предписание. Если и далее он не будет реагировать на данные меры, администрация будет вынуждена подать на него в суд. И только после вынесения решения суда можно будет ставить вопрос о демонтаже, - рассказала «Губернии-33» начальник отдела по работе со СМИ и общественными организациями администрации города Коврова Юлия Миронова. 

Отметим, что срок «аренды памятника» истек у рекламодателя в январе этого года. 

Напомним, этот монитор установили на памятнике при бывшем главе города Викторе Каурове еще в октябре 2012 года. Тогда сразу же в администрацию посыпались обращения от жителей города с требованием убрать его. 

Вот одна из немногих петиций: 

«Долой монитор на памятнике! 

Уважаемый Виктор Романович, к Вам обращаемся мы, жители Коврова. Нас потрясло кощунственное отношение муниципальных властей к истории города. В 1978 году за заслуги трудящихся города, их вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и в связи с 200-летием основания города возведен памятник, ставший символом Коврова. Спустя 34 года памятник подвергся отвратительной реконструкции, в его конструкцию монтируют рекламный монитор.

Мы считаем, что эта реконструкция уродует главную площадь города. Реклама, демонстрируемая с памятника, – это насмешка и оскорбление чувств всех горожан, включая и тружеников тыла, благодаря которым Ковров имеет статус Города Воинской Славы.  Мы призываем Вас отказаться от монтажных работ на памятнике «200-летию Коврова» и вернуть горожанам его прежний вид».

Тогда жители города услышаны не были. У нынешнего руководства другая позиция, и это вселяет надежду на то, что дело будет доведено до логического конца. И вот как стало только что известно, окончания этой истории ждать долго не пришлось. Ненавистный горожанам монитор убрали уже сегодня, 16 февраля. 




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1