Общество
2016-02-16 14:10

Демонтаж экрана с памятника 200-летию Коврова неизбежен (ВИДЕО)

Демонтаж экрана с памятника 200-летию Коврова неизбежен (ВИДЕО)

Бытовая химия, полиграфия, аренда площадей и многое другое. История об установке на памятнике в честь 200-летия Коврова рекламного экрана прославила город оружейников еще три года назад. Разумеется, не в лучшем смысле. С тех пор ковровчане не раз обращались к местным властям с просьбой убрать это информационное табло. 

teMTyi06o7E.jpg

И дело даже не в том, что яркая реклама слепит водителей на главной городской развязке. Сам факт размещения объявлений на памятнике, по мнению жителей, – кощунство. В ноябре прошлого года ковровская администрация вроде бы пошла народу навстречу. Видеоэкран решили перевесить. По факту же колонны мемориала до сих пор служат для него опорными столбами. В чем же дело? 

- Предписание о демонтаже конструкции управлением экономики и имущественных отношений администрации города Коврова было направлено в адрес предпринимателя, владеющего экраном на площади 200-летия Коврова, еще 13 января. Однако пока никаких действий предприниматель не предпринял. В скором времени будет выслано повторное предписание. Если и далее он не будет реагировать на данные меры, администрация будет вынуждена подать на него в суд. И только после вынесения решения суда можно будет ставить вопрос о демонтаже, - рассказала «Губернии-33» начальник отдела по работе со СМИ и общественными организациями администрации города Коврова Юлия Миронова. 

Отметим, что срок «аренды памятника» истек у рекламодателя в январе этого года. 

Напомним, этот монитор установили на памятнике при бывшем главе города Викторе Каурове еще в октябре 2012 года. Тогда сразу же в администрацию посыпались обращения от жителей города с требованием убрать его. 

Вот одна из немногих петиций: 

«Долой монитор на памятнике! 

Уважаемый Виктор Романович, к Вам обращаемся мы, жители Коврова. Нас потрясло кощунственное отношение муниципальных властей к истории города. В 1978 году за заслуги трудящихся города, их вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и в связи с 200-летием основания города возведен памятник, ставший символом Коврова. Спустя 34 года памятник подвергся отвратительной реконструкции, в его конструкцию монтируют рекламный монитор.

Мы считаем, что эта реконструкция уродует главную площадь города. Реклама, демонстрируемая с памятника, – это насмешка и оскорбление чувств всех горожан, включая и тружеников тыла, благодаря которым Ковров имеет статус Города Воинской Славы.  Мы призываем Вас отказаться от монтажных работ на памятнике «200-летию Коврова» и вернуть горожанам его прежний вид».

Тогда жители города услышаны не были. У нынешнего руководства другая позиция, и это вселяет надежду на то, что дело будет доведено до логического конца. И вот как стало только что известно, окончания этой истории ждать долго не пришлось. Ненавистный горожанам монитор убрали уже сегодня, 16 февраля. 




Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1