Общество
2017-09-22 10:31

«Дембельский аккорд» Заксобрания шестого созыва

«Дембельский аккорд» Заксобрания шестого созыва

По мнению Максима Васенина, председателя бюджетного комитета регионального Заксобрания, главное достижение действующего депутатского корпуса — повышение эффективности бюджетной и налоговой политики при сохранении ее стабильности. Также в заслугу всем, кто работал над бюджетом в минувшие четыре года, Максим Васенин поставил проработку мер налоговой поддержки инвесторов, заходящих в регион. Поддержка адресная, ориентированная на предприятия, готовые вкладывать дополнительные средства в расширение и модернизацию производств. Как результат, по итогам исполнения бюджета-2016 более половины доходной части региональной казны составили поступления от НДФЛ и налога на прибыль предприятий.

— У нас снижается зависимость Владимирской области от трансфертов из федерального бюджета. Мы, пусть не быстро, но становимся регионом малодотационным, самодостаточным. И, во-вторых, нам параллельно удается решать вопросы минимизации дефицита и, как следствие, минимизации долговой нагрузки на Владимирскую область. У нас регион с одной из самых низких долговых нагрузок. И это при том, что в составе регионов нас сложно отнести к самым богатым регионам, мы в хорошем смысле середнячок. И даже опираясь на скромные возможности доходной части нашего региона, нам за счет эффективности стимулирования экономики, экономического развития удается добиваться минимальной долговой нагрузки на  регион, — сказал Максим Васенин.





Другие новости
В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…»
смотреть все
mob_banner1