Общество
2015-01-11 18:59

Дед Мороз убежал, чтобы вернуться через год!

Дед Мороз убежал, чтобы вернуться через год!


Сегодня в центре Владимира состоялся традиционный забег Дедов Морозов, который фактически стал финишной лентой новогодне-рождественских каникул. Это культурно-спортивное шоу городские власти проводят четвертый год подряд.

Чтобы пробежаться от Золотых ворот до Соборной площади, сегодня на старт вышли около полутысячи владимирцев. Дистанция — примерно 800 метров. Главным требованием к участникам было — хоть сколько-нибудь походить на Деда Мороза. Многие спортсмены обошлись элементами сказочного костюма — шапкой или поясом, например. Но были и те, кто вышел к старту, что называется, при полном сказочном обмундировании.

Регистрация участников проходила на Театральной площади, где перед началом забега владимирцам предлагалось потягаться в метании валенка и немного потанцевать в качестве тренировки.

К моменту старта массового забега, который был дан в 15.00, дорогу предварительно освободили от транспорта и расчистили от снега. Колонну участников сопровождал патрульный автомобиль ДПС. Несмотря на то что основная масса участников бежала скорее на интерес, нежели на результат, дедморозовский спринт завершился буквально за несколько минут. И в начале четвертого дорога вновь была открыта для транспорта.

На финише участников забега ждала целая концертная программа, организованная на новогодней сцене Соборной площади. Подводя итоги забега, идейные вдохновители мероприятия провели награждение в нескольких номинациях. Например, отметили самого юного Деда Мороза - спортсмена, которому исполнилось всего 3 года. А самыми старшими участниками стали представители клуба ветеранов «Здоровье». Они пришли сюда полным составом - в количестве 17 человек. Председатель клуба Анатолий Митрофанов в прошлом году стал победителем этого соревнования.

В качестве призов участникам забега в основном вручали спортивный инвентарь и книги. Также для владимирцев была проведена беспроигрышная лотерея.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1