Общество
2019-06-18 15:24

Дата-центр «Яндекса» во Владимире незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское

Дата-центр «Яндекса» во Владимире незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское

Дата-центр «Яндекса», который находится в микрорайоне Энергетик города Владимира, незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское. Теперь компании предстоит подготовить необходимые документы и заплатить госпошлину. 

Как указано на сайте Ленинского районного суда, у дата-центра есть собственные очистные сооружения, в которые поступают ливневые и дренажные воды, а также хозяйственно-бытовые стоки. Там они проходят определенную очистку, а после сбрасываются в озеро. 

В суде уточнили, что у «Яндекса» не было на это разрешения. Сами сотрудники компании согласились с предъявленными обвинениями и пояснили, что они не могли оформить необходимые документы по ряду причин. Одна из них — спорный вопрос о границах озера Рукавское.

Суд обязал «Яндекс» заплатить госпошлину в размере шести тысяч рублей, а также подготовить все необходимые документы для получения права пользования озером. Решение должно быть оформлено до 1 мая 2020 года.

КСТАТИ

Проблема с отходами в озере - не единственное, что беспокоит жителей Энергетика и деревни Рукав. Люди записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на выбросы с битумного завода.




Другие новости
В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
смотреть все
mob_banner1