Общество
2016-11-11 16:25

Чтобы получить завещанные ветераном миллионы, медики судились с банком (ВИДЕО)

Чтобы получить завещанные ветераном миллионы, медики судились с банком (ВИДЕО)

Сегодня мы написали о том, что пенсионер Виктор Зуев три года назад завещал двум роддомам Владимира и Дому ребенка почти два миллиона рублей. В детских учреждениях узнали об этом только нынешним летом, когда в бывшей квартире фронтовика новые жильцы обнаружили завещание и сообщили о нем врачам. Согласно бумаге, Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 (ныне Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей – Родильному дому №2 г. Владимира и 171 тысячу – Владимирскому дому ребенка.   

Но, как оказалось, получить деньги было не так-то просто. Все сроки вступления в наследство уже прошли (Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013 году в возрасте 90 лет), и получить деньги у банка можно было только через суд.

- Мужчина был одинокий. Если бы он при жизни сообщил, а он нуждался в уходе, мы бы даже организовали пост. А он уже умер 10 октября 2013 года. И чисто случайно кто-то, разбирая его бумаги, увидел это завещание. Да, мы судились с банком, потому что нас никто не известил, нотариус не уведомил, а наверняка это было сделано через нотариуса. И я знаю, что другие лечебные учреждения занимались тем же самым - судами. И суд велел вернуть банку перечисленные средства. И то их обложили какой-то комиссией. Суды длились долго. Только лишь на прошлой неделе судебное решение вступило в силу, - рассказала нам Лариса Горячева, директор Дома ребенка г. Владимира.   

О том, что Дому ребенка причитается 171 тысяча рублей, здесь узнали от врачей-коллег. Сейчас деньги уже на счету учреждения. Потратить их собираются на покупку компьютерного оборудования, которое здесь очень нужно. 

Фото: http://teknoblog.ru    

 




Другие новости
В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1