Общество
2021-03-05 14:42

Что такое КАСКО

Что такое КАСКО

Если вы желаете надежно защитить свой автомобиль, то обязательно оформляйте КАСКО. Но что вообще такое КАСКО? И чем этот вариант страхования отличается от обязательного для каждого автолюбителя ОСАГО?

КАСКО – это комплексный вид страхования, который включает в себя большое количество страховых рисков. ОСАГО, например, в случае аварии поможет возместить ущерб другому водителю, машина которого пострадает по вашей вине. Страховой полис ОСАГО в случае вашей вины в ДТП не будет покрывать расходы на ремонт вашего автомобиля, так как речь идет о страховании ответственности. Расчет ОСАГО онлайн можно произвести на сайте Insapp.ru.

Комплексная автостраховка при любых обстоятельствах сможет покрыть любые расходы на ремонт вашего автомобиля и пострадавших в ДТП автомобилей, даже если виновником аварии будете вы. Более того, даже если речь не будет идти о дорожно-транспортных происшествиях, а о других страховых случаях, явившихся причиной порчи застрахованного по КАСКО автомобиля, то и в этом случае страховщик выдаст соответствующую компенсацию. Другими словами, если автомобиль пострадает от пожара, от града, от наводнения или от угона, то ущерб будет возмещен соответствующим образом. Именно поэтому страхование КАСКО – это лучший вариант защиты автомобиля.

Как и где можно оформить КАСКО?

Начнем с того, что в настоящее время КАСКО на Мазда и другие авто оформляют практически во всех страховых компаниях, независимо от региона вашего проживания. Для этого необходимо собрать перечень документов:

·      техпаспорт страхуемого автомобиля (если у него уже есть номерные знаки);

·      паспорт автовладельца;

·      могут понадобиться и права на вождение авто;

·      при наличии газового оборудования нужно представить соответствующие документы;

·      если автомобиль новый и его приобретали в автосалоне, то нужно будет представить договор купли-продажи.

Если вы решили оформить КАСКО на подержанный автомобиль, то специалисты страховой организации обязательно проверят его состояние. Они проверят техническое состояние и степень изношенности кузова. Эксперты сделают качественные фотографии салона и кузова автомобиля, чтобы иметь доказательства состояния всех его частей на момент оформления комплексной автостраховки. Кстати, автовладелец должен представить к осмотру именно чистый автомобиль, чтобы можно было оценить его состояние. Если, скажем, на кузове нет видимых повреждений, то можно доказать, что они появились после подписания договора страхования, а значит, можно будет потребовать возмещения ущерба.
Страхование КАСКО – это то, что нужно вам и вашему автомобилю

На правах рекламы.




Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17
смотреть все
mob_banner1