Общество
2017-06-09 17:15

Что поможет улучшить качество региональных дорог?

Что поможет улучшить качество региональных дорог?

Верхне-Дубинское месторождение песчано-гравийного материала, расположенное в 20 км от Александрова, было выявлено в 1972 году. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александр Романенко заметил: главная задача этого производства – улучшать качество дорог Владимирской области. Деятельность здесь ведет «Владимирское карьероуправление». На сегодня предприятие выпускает восемь наименований продукции. Это различные виды щебня и гравия, песка, песчано-гравийные смеси и валуны. По всем показателям продукция отвечает требованиям ГОСТа.

– Задача наша на сегодняшний день – выпускать качественную продукцию для обеспечения дорожников. Кроме этого, мы убедились, что на сегодняшний день большим спросом пользуется продукция для строителей. Это щебень 5-20, – поясняет директор ГУП «ВКУ» Владимир Чучкевич.

d4TqWvoz5ak.jpg

8yvH_o4Bawc.jpg

Карьер работает в круглосуточном режиме, а завод – в 12-часовом. В мае было выпущено и реализовано 12 тысяч тонн продукции. И это не предел, говорит директор ГУП «ВКУ» Владимир Чучкевич. Для улучшения производительности на Верхне-Дубинском месторождении в прошлом году закупили техники на 36 миллионов рублей. Часть техники сюда была доставлена из основного подразделения «Владимирского карьероуправления».

– Мы на сегодняшний день здесь используем следующую технику: экскаваторы корейского производства с обратной лопатой... пятисотой, с прямой лопатой Doosan, погрузчики китайского производства используем, бульдозеры, – говорит директор ГУП «ВКУ» Владимир Чучкевич.

-1DyiInigs0.jpg

Владимир Анохин на Верхне-Дубинском месторождении работает грохотовщиком. Работа сложная, но он трудностей не боится.

– В мои обязанности входит мыть каменный отсек, или камень, или песок. Вот так стараемся, делаем. У нас покупают его, берут. Чем больше сделаем, тем лучше, – рассказывает грохотовщик Владимир Анохин.

Третий участок Верхне-Дубинского месторождения песчано-гравийного материала, по предварительным подсчетам, будет разрабатываться 10 лет. После этого на нем проведут рекультивационные работы.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1