Общество
2020-06-30 16:19

Что говорят владимирские политики, представители сфер культуры и искусства о поправках в Конституцию

Что говорят владимирские политики, представители сфер культуры и искусства о поправках в Конституцию

Во Владимирской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию. Свой выбор уже сделали многие известные жители региона: политические деятели, представители сферы образования, культуры и искусства. Как проходит голосование и почему так важно принять в нем участие, расскажут мои коллеги.

Свое отношение к поправкам в основной закон государства выразил депутат Государственной Думы Григорий Аникеев. Он отметил важность гарантий бесплатного образования, медицины и социальных льгот, закрепленных в Конституции.

— Я горжусь историей своей страны, я хочу, чтобы не только наши дети и внуки, но и последующие поколения могли гордиться нашей историей, поэтому я проголосовал за поправки в конституцию РФ, — сказал Григорий Аникеев.

Член Совета Федерации от Владимирской области Ольга Хохлова подчеркнула: над поправками в конституцию работали ведущие юристы нашей страны, депутаты и представители гражданского общества.

— И вы знаете, каждый гражданин мог высказать свое мнение, послать свое предложение в комиссию, которая работала, и сегодня, я думаю, каждый гражданин должен обдумать эти поправки, прийти на участки и выразить свое мнение, — сказала член Совета Федерации РФ Ольга Хохлова.

Несмотря на большую нагрузку в период пандемии, прийти на избирательный участок находят время и медики.

— Избирательный участок близко к моему дому находится, а потом даже по моей занятости, встретили правильно, провели все санитарные мероприятия. Ну я считаю, что это долг любого человека, любого гражданина РФ принимать активное участие в жизни страны, — отметила главврач областно десткой клинической больницы Светлана Макарова.

Во время голосования порядок на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции. Они ведут работу в тесном контакте с органами исполнительной власти. Все пункты голосования находятся под охраной.

— В региональном УМВД в круглосуточном режиме действует рабочая группа Оперативного штаба по профилактике правонарушений. В период подготовки все участки для голосования обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, — указал заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области Виктор Соболев.

В заключительный день голосования 1 июля порядок и безопасность граждан на избирательных участках будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных организаций, а также представители народных дружин и общественных объединений.




Другие новости
В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта»
смотреть все
mob_banner1