Общество
2015-12-15 17:44

Что делает Маяковский в столовой ВлГУ? (ВИДЕО)

Что делает Маяковский в столовой ВлГУ? (ВИДЕО)

Слава вам, идущие обедать миллионы!

И уже успевшие наесться тысячи!

Выдумавшие каши, бифштексы, бульоны

И тысячи блюдищ всяческой пищи!

столовая2.jpg

Такие слова из «Гимна обеду» Маяковского встречают теперь студентов ВлГУ в обновленной столовой «Молодежная» по адресу: ул.  Студенческая, 10-в.  Ведущий университет потратил около полутора миллионов на ремонт кафе. 

- Здесь был капитальный ремонт всего здания, в том числе и центра ГТО, который находится на втором этаже. Здесь сделана новая вентиляция, как вы видите, ну и, естественно, те приборы на кухне, которые нужны для работы поварам, - сказал Лев Логинов, проректор по общим вопросам и развитию материальной базы ВлГУ.

Дизайн выполнен в духе конструктивизма студентами кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации ВлГУ.  Ребята, вдохновившись творчеством Владимира Маяковского, решили не останавливаться только на стиле 20-30-х годов ХХ века и украсить стены столовой фразами из его произведений. 

Не дизайном единым. В молодежном кафе готовят из отечественных продуктов, порядка 80% – закупают у владимирских производителей. 

столовка4.jpg

- Хлеб нашего владимирского хлебокомбината, макароны – наших производителей, мясо, картофель, выращенный на суздальских землях. По студентам видно, что кушается все с огромным удовольствием, - сообщил Алексей Сорокин, директор комбината питания при ВлГУ.

В тестовом режиме столовая работает всего два-три дня. Но уже за это время полюбилась многим  студентам.

- На самом деле, мне все очень понравилось, удивилась даже то, что здесь не обычные стулья со спинками, а такое все яркое, - сказала Анна Чернова, студентка ВлГУ. - Точно не скажу цену, но грудка и рис и какая-нибудь булочка с тем же чаем - ну, 70 или, может, 80 рублей.

На этом кафе ремонт столовых не закончится, в планах – реконструкция столовой, именуемой среди студентов «Полтинник».

- Эта наша базовая столовая, где у нас готовится очень много блюд. Они  развозятся по буфетам по корпусам. Безусловно, мы планируем вкладывать деньги и туда, - сказал Лев Логинов. - Там есть очень много проблем, мы их знаем, но стараемся решать поэтапно, потому что все охватить невозможно. 

Почувствовать себя вновь студентом и посмотреть, чем кормят молодое поколение, приехали вице-губернатор Михаил Колков, космонавт-испытатель Александр Скворцов и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

столовка5.jpg




Другие новости
Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт
смотреть все
mob_banner1