Общество
2015-01-18 13:26

Чиновники показали, как надо убирать снег

Чиновники показали, как надо убирать снег

Городские власти  Владимира показали,  как надо убирать дороги от льда и снега. Накануне на внутриквартальные дороги города с проверкой практически в полном составе вышло руководство управления ЖКХ. Чтобы по указанию главы владимирской горадминистрации проверить работу владимирских управляющих компаний.

- Сейчас обильных снегопадов, конечно, нет, но это не значит, что мы сняли руку с пульса управкомпаний,  -  сказал «Губернии-33» начальник управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Александр Карпилович.

Напомним, неделю назад сити-менеджер выступил с острой критикой в сторону городских управкомпаний и ТСЖ, многие из которых, по словам Андрея Шохина, мало того что плохо убирают закрепленные за ними территории, так в праздничные дни и вовсе устроили себе каникулы.

Поэтому чиновники решили сами выйти на улицы и, что называется, показать класс по уборке дорог. 

- Перед нами была поставлена задача оказывать техническое содействие управляющим организациям в расчистке внутриквартальных дорог, ведущих к социальным объектам — школам и детским садам. У нас есть мощная дорожная техника, которой, как правило, нет у компаний, — говорит замглавы горадминистрации Виктор Комиссаров, который также присутствовал на вчерашней проверке.

Так, например, Центр управления городскими дорогами выделил лаповый снегопогрузчик, грейдер, чтобы пробивать широкую полосу, и самосвал для приема снега. Что касается управкомпаний, они тоже в стороне не стояли. В частности, представители ЖРЭП-2 предоставили два трактора и дворников.

Виктор Комиссаров отметил, что подобные акции будут продолжаться. При этом подчеркнул, что управкомпаниям Владимира расслабляться не стоит. 

По словам Александра Карпиловича, только за эту неделю в ходе проверок городских дворов в отношении управляющих организаций в среднем выписывали по 20 предписаний и по 3-4 протокола об административном правонарушении в день. 

Более подробно об этом представители мэрии обещали рассказать завтра. 



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1