Общество
2020-12-04 19:12

Четыре заведения общепита во Владимире нарушили требования Роспотребнадзора

Четыре заведения общепита во Владимире нарушили требования Роспотребнадзора

Во Владимирской области проверили заведения общепита на предмет соблюдения «антикоронавирусных» мер. Выяснилось, что на четырех предприятиях не соблюдались отдельные положения указа о введении в регионе режима повышенной готовности. Об этом сообщили в «Белом доме». 

Так, в кофейне «Просто» на ул. Куйбышева, 62а, кафе «Дворик» на ул. Куйбышева, 66, буфете «24 Градуса» на ул. Мира, 72 и в баре «Рестобар Пятница» на ул. Б. Московская, 31 выявлены нарушения: отсутствовал входной контроль и измерение температуры посетителям, а также нарушения, связанные со временем работы заведения и с наличием QR-кодов. К этим точкам общепита будут приняты меры, предусмотренные КоАП РФ.

Нарушения были выявлены и в фудкорте ТЦ «Мегаторг». Там было зафиксировано превышение 30-процентного одновременного присутствия посетителей от максимально возможного. При входе на фуд-корт посетителям не измеряли температуру.

По факту нарушений оформляются материалы для привлечения компании к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ, предусматривающий штраф для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей.




Другие новости
Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы
смотреть все
mob_banner1