Общество
2017-02-17 15:46

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Во Владимире прошло чествование воинов-интернационалистов. Известно, что в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны участвовало примерно полтора миллиона человек. 25 тысяч из них погибли. Отдельное место в памяти людей занимают события в Афганистане. За 9 лет войны там погибло 15 тысяч советских солдат.

- Я всё вспоминаю, как они ходили в военкомат и писали заявления, чтобы их взяли в Афганистан служить. Это было почётно, это была бешеная ответственность, и это был безумный патриотизм, - говорит Елена Сергеева, председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области.

- С пробоинами, с дырками в фюзеляже прилетали регулярно, потому что стреляли изо всех видов оружия эти душманы. Страха как такового не было. Боевая обстановка, она в напряг. А вот уже после вылета, когда расслаблялись, тут приходило уже какое-то осознание, - вспоминает воин-интернационалист Валерий Прокофьев.

В Доме дружбы наградили представителей различных ветеранских организаций. Лучшие из них получили благодарственные письма, а также сертификаты на приобретение компьютерной техники.

Фото: ekabu.ru




Другие новости
В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз
смотреть все
mob_banner1