Общество
2017-10-24 10:13

Чем зацепили зрителя лучшие ужастики 2017 года?

Чем зацепили зрителя лучшие ужастики 2017 года?

2017 год порадовал яркими кинокартинами, которые полюбились зрителям. Стоят внимания фильмы «Проклятие Аннабель 2» и «Оно». Два этих ужастика стали самыми обсуждаемыми в интернете и героями множественных мемов.

Начнем с кинокартины, основанной на знаменитом произведении короля ужасов Стивена Кинга. Книги Кинга цепляют своей детализацией и интересно прописанными главными героями. В центре сюжета фильма «Оно» выступили несколько друзей, которые вступили в схватку с абсолютным злом, принявшим облик зловещего клоуна.

В «Оно» идеально все. От сюжета до музыки, от режиссуры до устрашающих спецэффектов, от великолепной переделки первоисточника до диалогов и характеров героев.

Тяжело делать фильм, в котором главные роли занимают дети. Следуя примеру нашумевшего сериала «Очень странные дела», актеры-дети в «Оно» не просто хорошо справились со своей ролью, каждый из них как минимум заслужил стать номинантом на «Оскар».

Что касается главного героя, Пеннивайза, то он отлично справился с ролью. Клоун Скарсгарда — самый жуткий клоун из всех показанных на телеэкране. Режиссер Андрес Мушьетти смог правильно соблюсти баланс и дал Пеннивайзу столько времени на экране, чтобы он успел попугать всех. Клоун заставил зрителей подергаться в кресле.

При просмотре создается впечатление, что сценарий писали несколько человек, настолько неожиданно он переключается от обычного жанра про детей к жанру устрашающему — чудовищу, бегущему и тянувшемуся к экрану страшными руками.

Хотя концовка «Оно» неоднозначная, до конца так и не ясно, осталось ли «Оно» в живых. Кинг поклялся, что не будет больше писать о Пеннивайзе, так как этот персонаж страшный даже для него.

Что на этот раз приготовил для зрителей режиссер фильма «Проклятие Аннабэль 2»

Выхода на экраны этой картины ждали многие, со жгучим желанием или без энтузиазма, но ждали. Кинокартина с самого начала задает неплохой вектор для дальнейшего развития сюжета. Все нужные элементы для создания достойного ужастика присутствуют в идеальных пропорциях — это угнетающая и жуткая атмосфера, персонажи, которые лезут туда, куда не стоит, и все это щедро приправлено мистикой.

Что касается куклы, то она от фильма к фильму становится еще более устрашающей. У «Аннабэль» уже сформировались свои визитные сцены:

  • записки, которые кукла подбрасывает актерам;

  • меняющееся выражение лица;

  • сцена, где кукла раскачивается в кресле.

Режиссёр Дэвид Ф. Сандберг продемонстрировал зрителю навыки в работе со световыми эффектами. Каждая сцена снята в темноте или тумане, все сделано с целью попугать зрителя. Может, кинокартина «Проклятие Аннабэль 2» не станет для вас открытием, но нужную дозу адреналина в крови вам обеспечит.

Почему были выбраны эти фильмы 2017? Да потому что они сумели завоевать внимание зрителя и приковать его к креслу до самого финала. Убедитесь сами.

На правах рекламы




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1