Общество
2019-11-12 12:00

Чего боятся россияне: результаты исследования ВЦИОМ

Чего боятся россияне: результаты исследования ВЦИОМ

У жителей России узнали об их главных страхах. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) спросили у 1,8 тысяч россиян о том, как они оценивают вероятность появления тех или иных проблем в их жизни.

Оказалось, что больше всего люди боятся социальной несправедливости — так ответили 68 процентов опрошенных. По большей части это люди в возрасте от 35 до 50 лет, об этом пишет РБК со ссылкой на исследование ВЦИОМ.

На втором месте страх возможного снижения дохода. Этого боятся 63 процента опрошенных — люди в возрасте от 45 до 79 лет. Тройку самых главных опасений замыкает боязнь отказа или возможность отказа в бесплатной медицинской помощи — 58 процентов.

Значительное количество опрошенных боятся возможного роста цен на продукты — тоже 58 процентов. Часть опрошенных — 39 процентов — боятся «беспорядков внутри страны, вызванных акциями протеста против власти». При этом, такой страх сейчас присущ в основном молодежи — людям в возрасте от 18 до 24 лет.




Другие новости
Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных
смотреть все
mob_banner1