Общество
2019-11-05 19:04

Бывшую главу города Карабаново будут судить за служебный подлог и присвоение денег из бюджета

Бывшую главу города Карабаново будут судить за служебный подлог и присвоение денег из бюджета

В ноябре 2018 года Совет народных депутатов в Карабаново выбрал главу муниципального образования. Вскоре, после увольнения главного специалиста из аппарата Совета, глава города сначала сама выполняла работу.

В мае 2019 года женщина фиктивно трудоустроила на должность местного жителя.

— Оформив фиктивные записи в официальные документы, руководитель муниципального образования присвоила бюджетные средства в виде заработной платы, начисленной главному специалисту, — указали в региональном Следственном комитете.

Когда преступление раскрылось, глава города сложила с себя полномочия. Она признала свою вину и возместила ущерб, который нанесла бюджету. Уголовное дело направили в суд.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1