Общество
2020-07-13 11:43

Бывший глава Александровского района выписывал премии себе и депутатам за счет бюджета

Бывший глава Александровского района выписывал премии себе и депутатам за счет бюджета

С бывшего главы Александровского района взыскали ущерб, причиненный бюджету совершенной растратой. Напомним, в мае 2016 года 61-летнего Сергея Смолева осудили на штраф в 350 тысяч рублей и запрет занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

По информации прокуратуры, являясь главой Александровского района, используя свое служебное положение, он неоднократно издавал незаконные распоряжения о своем премировании и премировании депутатов, работающих на постоянной основе, за счет средств, предназначенных для оплаты труда муниципальных служащих вверенного ему района.

— В результате незаконных финансовых операций в декабре 2012 и апреле 2013 года бывший руководитель муниципального образования в качестве премиальной оплаты присвоил около 365 тысяч рублей бюджетных средств, а трем депутатам по его указанию в августе и декабре 2013 года выплачена премия в общем размере около 674 тысяч рублей. По общей оценке следствия и суда при исполнении должностных обязанностей Смолев допустил присвоение и растрату бюджетных средств на сумму около 800 тысяч рублей (за вычетом удержанного налога с начисленных сумм премий), — сообщили в СУ СК.

Часть денег была взыскана администрацией муниципального образования, остальные - городской прокуратурой в порядке гражданского судопроизводства. В настоящее время деньги в полном объеме перечислены в бюджет Александровского района.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1