Общество
2019-09-16 18:02

Бывшего сотрудника «Тепличного» приговорили к трем годам колонии за мошенничество и коммерческий подкуп

Бывшего сотрудника «Тепличного» приговорили к трем годам колонии за мошенничество и коммерческий подкуп

Бывшего  руководителя одного из подразделений комбината «Тепличный» признали виновным в семи эпизодах преступлений по статьям о  мошенничестве   и   коммерческом   подкупе .

Осужденный напрямую общался с покупателями продукции комбината. Он предлагал за процент от поставляемой продукции обеспечить выгодные условия для предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве. Он даже обещал, что поможет в решении вопросов об отсрочке платежей по договору поставки. В итоге предприниматели соглашались на незаконные условия.

— За период 2013-2016  годов  в качестве  коммерческого   подкупа  руководитель подразделения комбината получил от предпринимателей более 2 миллионов 300 тысяч рублей, — уточнили в региональном Следственном комитете.

Осужденный продолжал заниматься незаконной деятельностью даже после увольнения. Он не сказал одному из предпринимателей из дальнего региона, что больше не работает в «Тепличном» и продолжал получать деньги за поставку продукции. Таким образом он обманом получил еще около 520 тысяч рублей.

Во время следствия бывший сотрудник комбината признал вину и даже возместил часть ущерба. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 600 тысяч рублей.




Другие новости
Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году
смотреть все
mob_banner1