Общество
2019-09-16 18:02

Бывшего сотрудника «Тепличного» приговорили к трем годам колонии за мошенничество и коммерческий подкуп

Бывшего сотрудника «Тепличного» приговорили к трем годам колонии за мошенничество и коммерческий подкуп

Бывшего  руководителя одного из подразделений комбината «Тепличный» признали виновным в семи эпизодах преступлений по статьям о  мошенничестве   и   коммерческом   подкупе .

Осужденный напрямую общался с покупателями продукции комбината. Он предлагал за процент от поставляемой продукции обеспечить выгодные условия для предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве. Он даже обещал, что поможет в решении вопросов об отсрочке платежей по договору поставки. В итоге предприниматели соглашались на незаконные условия.

— За период 2013-2016  годов  в качестве  коммерческого   подкупа  руководитель подразделения комбината получил от предпринимателей более 2 миллионов 300 тысяч рублей, — уточнили в региональном Следственном комитете.

Осужденный продолжал заниматься незаконной деятельностью даже после увольнения. Он не сказал одному из предпринимателей из дальнего региона, что больше не работает в «Тепличном» и продолжал получать деньги за поставку продукции. Таким образом он обманом получил еще около 520 тысяч рублей.

Во время следствия бывший сотрудник комбината признал вину и даже возместил часть ущерба. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 600 тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1