Общество
2020-02-28 15:00

Бывшего главного специалиста «Владобладмтехнадзора» во Владимирской области осудили за служебный подлог

Бывшего главного специалиста «Владобладмтехнадзора» во Владимирской области осудили за служебный подлог

Во Владимирской области осудили бывшего главного специалиста учреждения «Владобладмтехнадзор» Людмилу Асанову за злоупотребление должностными полномочиями.

Асанова вела надзор в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Суздальском районе. Чтобы получать премию, женщина завышала статистические показатели и ежемесячно фиктивно составляла протоколы об административных правонарушениях в отношении людей, которые на самом деле ничего не нарушали.

По данным регионального УФСБ, в 2019 году Асановой предъявили обвинения по нескольким пунктам уголовной статьи о служебном подлоге. В итоге суд приговорил ее к двум годам условно с испытательным сроком в два года. Также она не сможет занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях два года.




Другие новости
День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины
смотреть все
mob_banner1