Общество
2018-09-03 17:42

Будущие управленцы: 230 первокурсников начнут обучение во Владимирском филиале РАНХиГС

Будущие управленцы: 230 первокурсников начнут обучение во Владимирском филиале РАНХиГС

Студенты четвертого курса Владимирского филиала президентской академии передают первокурсникам символы новых открытий и знаний: книгу, ключ и гранит науки. РАНХиГС — это кузница управленцев.

— Это довольно статусное учреждение, потому что РАНХиГС — это популярная московская академия. А филиал во Владимире, думаю, ничем не хуже. Я познакомился со всеми моими однокурсниками, и это непередаваемые ощущения, — сказал студент 1 курса Владимирского филиала РАНХиГС Андрей Кокшаров. 

Анастасия Шешенина тоже познакомилась с одноруппниками. И согласилась стать старостой. В РАНХиГС она попала неслучайно.

— Так как у меня здесь родители учились, и плюс папа настоял. Он сказал, что когда первокурсники поступают на факультет, у них уже идет практика в государственных органах, в судах. И это не может не привлекать, — отметила студентка 1-го курса Владимирского филиала РАНХиГС Анастасия Шешенина.

Приемная кампания в этом году прошла на высоком уровне, конкурс был большой.

— Набор у нас составил 230 первокурсников. Конкурс очень высокий. Средний балл у нас примерно одинаковый, больше всего он был на юридическом факультете. Это практически 82 балла на бюджетное место. Это соответствует конкурсу в лучшие юридические вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Мы очень рады, что от года к году престиж академии растет, — сказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Практику студенты проходят в органах власти всех уровней, в правоохранительных органах, а также в коммерческих организациях. Подписано около пятисот соглашений, в том числе и с администрацией региона.

— С администрацией области у академии выстраиваются очень конструктивные, тесные отношения. Этому вопросу большое внимание уделяется со стороны губернатора Светланы Юрьевны Орловой. И подписанное соглашение по нескольким направлениям определяет наши пути взаимного сотрудничества. Прежде всего, ежегодно до ста человек студентов академии проходят стажировку в различных органах исполнительной власти, в областной администрации, — отметил вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Впитывать знания и участвовать во внеклассной жизни — такие планы у студентов на этот учебный год.




Другие новости
Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии
смотреть все
mob_banner1