Общество
2016-02-18 19:29

Как британец Джон Уоррен готовил в Суздале суп с ребрышками (ВИДЕО)

Как британец Джон Уоррен готовил в Суздале суп с ребрышками (ВИДЕО)

Британец, влюбленный в Россию. В Суздале Джон Уоррен уже не первый раз – приезжал и как турист, и как ведущий программы «Поедем, поедим!». В 2013-м его команда снимала здесь новогодний выпуск. Сейчас решили вернуться – ведь именно древний город передает исконно русскую культуру. 

- Да, здесь что-то особенное. Я это чувствую. Мы, англичане, очень любим сохранять традиции и историю, поэтому здесь тоже очень хорошо. Отлично кормят здесь, в Суздале. Правда, мы немножко опоздали или немножко рано для огурцов, но… Не, все очень вкусно, – говорит телеведущий Джон Уоррен. 

О русской кухне Джон говорит так: не великая, но уникальная. Объективный взгляд иностранца и двадцатипятилетний опыт жизни в России вылились в своеобразное заключение – именно сейчас кулинарное искусство в нашей стране набирает популярность. 

- Даже блюда, которые в советской эпохе были очень такие, оливье и так далее. Их делают на какой-то новый, возрожденный лад: очень вкусно, очень красиво, используют местные продукты. Это хорошо, это говорит о том, что есть люди, которые умеют готовить, и есть люди, которые хотят уметь готовить. Отличное сочетание, - говорит Джон Уоррен. 

Безымянный.jpg

На главный вопрос: «Что вы будете готовить в Суздале?» – Джон не отвечает. Это интрига съемок. Поговаривают, что обязательно будет суп с ребрышками. Но все равно: если сразу рассказать журналистам, то кто смотреть будет? 

- Мы стараемся показать Россию так, чтобы россиянам, нашим соотечественникам, захотелось поехать и посмотреть то, что видел Джон, - говорит сценарист программы «Поедем, поедим!» Виолетта Юзефова. 

Сам телеведущий полон энергии. Говорит, что эта неделя для него последняя холодная. Закончит съемки в Суздале - и уедет в теплые края. К новым пейзажам и новым рецептам. Кстати, любимого блюда у Джона нет. 

- Не могу сказать, их очень много, их очень много. Все зависит от контекста, все зависит от «с кем». Главный ингредиент – это ж любовь. Очень много любви мне передают через желудок, - смеется Джон. 

Прогулки по Суздалю - четвертый сезон кулинарного путешествия. Впрочем, считать города, в которых побывал, Джон давно перестал. Гордо заявляет: однажды точно придет день, когда русский британец Джон Уоррен объедет весь мир. 





Другие новости
В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1