Общество
2016-02-25 11:29

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Шефство над учениками Свято-Екатерининской православной школы Судогды сотрудники спецназа «Мономах» взяли два года назад - с момента ее открытия. Строевая подготовка, отжимания, броски мяча в кольцо и многое другое. Упражнения, аналогичные этим, сотрудники спецназа используют и во время своих тренировок. Простые, на первый взгляд, задания помогают с раннего детства развить физическую силу, координацию и, конечно же, меткость.

xXEnayh_BHo.jpg

Во время праздника школьникам показали и оружие, которым пользуется спецназ. Это боевые ножи, автоматы для ближнего и дальнего боя, пистолеты и, конечно, снайперские винтовки. В конце мероприятия победители каждой дисциплины конкурса получили грамоты и ценные призы. 

- Я победила сегодня в дартсе и заняла третье место в строевой подготовке. Я очень горжусь своими результатами. И расскажу о нашем празднике всем своим друзьям, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы города Судогды Анастасия Москаленкова. 

- Я отжался 78 раз, больше всех в классе, - и победил. Я очень люблю ходить на занятия, которые проводят с нами бойцы из «Мономаха», - рассказал «Губернии-33» ученик 2-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы Вадим Карпунин. 

LGJz0__aHBs.jpg

Идея открыть православную школу с элементами изучения боевой подготовки на базе храма принадлежит его настоятелю протоиерею Георгию Морохину. Ведь, как говорят педагоги школы, духовное воспитание без патриотического невозможно. 

_vR7OMelO28.jpg

- Наши ребята видят, насколько бойцы спецназа сильные, мужественные, добрые, и стараются впитывать это. Дети видят, что они не просто какие-то угрюмые дяди. Нет, они очень добродушные и всегда с улыбкой на лице, - поделилась своими впечатлениями заместитель директора Свято-Екатерининской православной школы города Судогды Полина Куликова. 

Сотрудники «Мономаха» приезжают к ребятам раз в неделю. Предстоящих занятий с нетерпением ждут как дети, так и их взрослые наставники. 

AvPczjaqJys.jpg

- Дети – это доброта, это любовь к людям. И все это наши сотрудники получают во время общения с ребятами. Конечно, эти уроки положительно влияют на наших бойцов и отвлекают их от монотонной и тяжелой работы, - сообщил «Губернии-33» начальник отдела специального назначения «Мономах» УФСИН России по Владимирской области Василий Земляникин. 

Сейчас здесь учатся 26 ребят – это ученики первого и второго классов. А уже в сентябре двери Свято-Екатерининской православной школы распахнутся еще для 18 первоклашек.




Другие новости
В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО
смотреть все
mob_banner1