Общество
2016-02-25 11:29

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Шефство над учениками Свято-Екатерининской православной школы Судогды сотрудники спецназа «Мономах» взяли два года назад - с момента ее открытия. Строевая подготовка, отжимания, броски мяча в кольцо и многое другое. Упражнения, аналогичные этим, сотрудники спецназа используют и во время своих тренировок. Простые, на первый взгляд, задания помогают с раннего детства развить физическую силу, координацию и, конечно же, меткость.

xXEnayh_BHo.jpg

Во время праздника школьникам показали и оружие, которым пользуется спецназ. Это боевые ножи, автоматы для ближнего и дальнего боя, пистолеты и, конечно, снайперские винтовки. В конце мероприятия победители каждой дисциплины конкурса получили грамоты и ценные призы. 

- Я победила сегодня в дартсе и заняла третье место в строевой подготовке. Я очень горжусь своими результатами. И расскажу о нашем празднике всем своим друзьям, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы города Судогды Анастасия Москаленкова. 

- Я отжался 78 раз, больше всех в классе, - и победил. Я очень люблю ходить на занятия, которые проводят с нами бойцы из «Мономаха», - рассказал «Губернии-33» ученик 2-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы Вадим Карпунин. 

LGJz0__aHBs.jpg

Идея открыть православную школу с элементами изучения боевой подготовки на базе храма принадлежит его настоятелю протоиерею Георгию Морохину. Ведь, как говорят педагоги школы, духовное воспитание без патриотического невозможно. 

_vR7OMelO28.jpg

- Наши ребята видят, насколько бойцы спецназа сильные, мужественные, добрые, и стараются впитывать это. Дети видят, что они не просто какие-то угрюмые дяди. Нет, они очень добродушные и всегда с улыбкой на лице, - поделилась своими впечатлениями заместитель директора Свято-Екатерининской православной школы города Судогды Полина Куликова. 

Сотрудники «Мономаха» приезжают к ребятам раз в неделю. Предстоящих занятий с нетерпением ждут как дети, так и их взрослые наставники. 

AvPczjaqJys.jpg

- Дети – это доброта, это любовь к людям. И все это наши сотрудники получают во время общения с ребятами. Конечно, эти уроки положительно влияют на наших бойцов и отвлекают их от монотонной и тяжелой работы, - сообщил «Губернии-33» начальник отдела специального назначения «Мономах» УФСИН России по Владимирской области Василий Земляникин. 

Сейчас здесь учатся 26 ребят – это ученики первого и второго классов. А уже в сентябре двери Свято-Екатерининской православной школы распахнутся еще для 18 первоклашек.




Другие новости
Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе
смотреть все
mob_banner1