Общество
2018-05-16 15:32

Большой медицинский форум пройдет в Суздале

Большой медицинский форум пройдет в Суздале

В Суздале 17 мая откроется большой медицинский форум с участием руководителей и профессоров федеральных медицинских клиник и ведущих медицинских вузов. Событие станет одним из важных образовательных мероприятий в сфере медицины не только Владимирской области, но и всей центральной России, убеждены в департаменте здравоохранения. Тема форума: «Университетская клиника». В Суздаль приглашены представители медицинской общественности Нижегородской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей. Заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Владимир Крылов, академик Российской академии наук, генеральный директор клиники «Мать и дитя» Марк Курцер, директор научно-исследовательского института ревматологии Евгений Насонов и другие видные представители академического сообщества.

— Двадцать два академика приедут. Мы тащим сюда всех, потому что нам очень важно, чтобы нация была здоровая. И президент страны ставит такую задачу. Сейчас в указах до 2024 года — чтобы до восьмидесяти лет была продолжительность жизни. И это реально, это все возможно, — прокомментировала грядущую встречу губернатор Светлана Орлова.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1