Общество
2021-04-08 09:51

Больше всего владимирцы жалуются в Роспотребнадзор на оплату товаров онлайн

Больше всего владимирцы жалуются в Роспотребнадзор на оплату товаров онлайн

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, правовую помощь специалистов Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» по телефону «горячей линии» получил 181 человек.

- Наибольше количество вопросов в рамках «горячей линии» касались общих вопросов применения законодательства о защите прав потребителей, прав потребителей при приобретении технически сложных товаров и граждане жаловались по поводу оплаты товаров и услуг онлайн. Единичные звонки были по поводу туристских услуг, нарушения конфиденциальности персональных данных при использовании цифровых устройств, продажи товаров дистанционным способом, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты разъяснили жителям способы, сроки и порядок предъявления претензий. Каждому потребителю подробно разъяснялся судебный порядок защиты их прав и возможность привлечения Управления в гражданское дело для дачи заключения в целях защиты прав потребителя.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1