Общество
2021-04-08 09:51

Больше всего владимирцы жалуются в Роспотребнадзор на оплату товаров онлайн

Больше всего владимирцы жалуются в Роспотребнадзор на оплату товаров онлайн

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, правовую помощь специалистов Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» по телефону «горячей линии» получил 181 человек.

- Наибольше количество вопросов в рамках «горячей линии» касались общих вопросов применения законодательства о защите прав потребителей, прав потребителей при приобретении технически сложных товаров и граждане жаловались по поводу оплаты товаров и услуг онлайн. Единичные звонки были по поводу туристских услуг, нарушения конфиденциальности персональных данных при использовании цифровых устройств, продажи товаров дистанционным способом, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты разъяснили жителям способы, сроки и порядок предъявления претензий. Каждому потребителю подробно разъяснялся судебный порядок защиты их прав и возможность привлечения Управления в гражданское дело для дачи заключения в целях защиты прав потребителя.




Другие новости
Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
смотреть все
mob_banner1