Общество
2016-03-22 13:36

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Дойдет ли «большая вода» до Мурома? Сотрудники МЧС прогнозируют в этом году ранний ледоход на Оке. В связи с этим уже начались работы по информированию населения. Два раза в день сотрудники ведомства патрулируют наиболее опасные территории и самые рыбные места. В основном на лед сейчас выходят рыбаки. За такой экстрим придется заплатить административный штраф от 800 до 400 тысяч рублей. Но если  денежные потери не пугают  муромлян, то должен сработать хотя бы инстинкт самосохранения. На лед выходить просто опасно.

 МЧС.jpg

- Лед на Оке уже совсем тонкий, очень большие закрайки на реке, до трех метров. Переходить на лед очень сложно. Лед рыхлый, и толщина его не превышает двадцати сантиметров. Поэтому очень опасно выходить сейчас на лед, особенно на реке Ока. На закрытых водоемах ситуация ледовая не такая опасная, - сказал руководитель инспекторского отделения №1 округа Муром Андрей Сугуев.

МЧС3.jpg

МЧС1.jpg

Ежегодно половодье на Оке подтапливает некоторые дворовые территории. Вероятно, что в этот период от «большой земли» отрежется Алешунинский район.  По прогнозам сотрудников МЧС, уровень воды в водной артерии поднимется до шести метров.

- Подъем воды в принципе идет. Сейчас уже начался, идет активными темпами.  На двадцать сантиметров в день прибывает вода. На сегодня уровень на реке Ока в районе округа Муром составляет три метра двадцать шесть сантиметров, - рассказал Андрей Сугуев. - И период прохождения льда – с 29 марта по 4 апреля. Ну и еще десять дней после ледохода обычно активно прибывает вода – вторая-третья декада апреля.

МЧС5.jpg



 




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1