Общество
2016-03-22 13:36

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Дойдет ли «большая вода» до Мурома? Сотрудники МЧС прогнозируют в этом году ранний ледоход на Оке. В связи с этим уже начались работы по информированию населения. Два раза в день сотрудники ведомства патрулируют наиболее опасные территории и самые рыбные места. В основном на лед сейчас выходят рыбаки. За такой экстрим придется заплатить административный штраф от 800 до 400 тысяч рублей. Но если  денежные потери не пугают  муромлян, то должен сработать хотя бы инстинкт самосохранения. На лед выходить просто опасно.

 МЧС.jpg

- Лед на Оке уже совсем тонкий, очень большие закрайки на реке, до трех метров. Переходить на лед очень сложно. Лед рыхлый, и толщина его не превышает двадцати сантиметров. Поэтому очень опасно выходить сейчас на лед, особенно на реке Ока. На закрытых водоемах ситуация ледовая не такая опасная, - сказал руководитель инспекторского отделения №1 округа Муром Андрей Сугуев.

МЧС3.jpg

МЧС1.jpg

Ежегодно половодье на Оке подтапливает некоторые дворовые территории. Вероятно, что в этот период от «большой земли» отрежется Алешунинский район.  По прогнозам сотрудников МЧС, уровень воды в водной артерии поднимется до шести метров.

- Подъем воды в принципе идет. Сейчас уже начался, идет активными темпами.  На двадцать сантиметров в день прибывает вода. На сегодня уровень на реке Ока в районе округа Муром составляет три метра двадцать шесть сантиметров, - рассказал Андрей Сугуев. - И период прохождения льда – с 29 марта по 4 апреля. Ну и еще десять дней после ледохода обычно активно прибывает вода – вторая-третья декада апреля.

МЧС5.jpg



 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1