Общество
2016-03-22 13:36

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Дойдет ли «большая вода» до Мурома? Сотрудники МЧС прогнозируют в этом году ранний ледоход на Оке. В связи с этим уже начались работы по информированию населения. Два раза в день сотрудники ведомства патрулируют наиболее опасные территории и самые рыбные места. В основном на лед сейчас выходят рыбаки. За такой экстрим придется заплатить административный штраф от 800 до 400 тысяч рублей. Но если  денежные потери не пугают  муромлян, то должен сработать хотя бы инстинкт самосохранения. На лед выходить просто опасно.

 МЧС.jpg

- Лед на Оке уже совсем тонкий, очень большие закрайки на реке, до трех метров. Переходить на лед очень сложно. Лед рыхлый, и толщина его не превышает двадцати сантиметров. Поэтому очень опасно выходить сейчас на лед, особенно на реке Ока. На закрытых водоемах ситуация ледовая не такая опасная, - сказал руководитель инспекторского отделения №1 округа Муром Андрей Сугуев.

МЧС3.jpg

МЧС1.jpg

Ежегодно половодье на Оке подтапливает некоторые дворовые территории. Вероятно, что в этот период от «большой земли» отрежется Алешунинский район.  По прогнозам сотрудников МЧС, уровень воды в водной артерии поднимется до шести метров.

- Подъем воды в принципе идет. Сейчас уже начался, идет активными темпами.  На двадцать сантиметров в день прибывает вода. На сегодня уровень на реке Ока в районе округа Муром составляет три метра двадцать шесть сантиметров, - рассказал Андрей Сугуев. - И период прохождения льда – с 29 марта по 4 апреля. Ну и еще десять дней после ледохода обычно активно прибывает вода – вторая-третья декада апреля.

МЧС5.jpg



 




Другие новости
Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду
смотреть все
mob_banner1