Общество
2021-02-26 09:02

Болеть коронавирусной инфекцией в России стали реже

Болеть коронавирусной инфекцией в России стали реже
За последние недели количество регистрируемых случаев COVID-19 уменьшилось примерно в три раза. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.
- В последние недели количество регистрируемых случаев уменьшилось примерно в три раза. Соответственно, снизилось и количество людей с бессимптомными формами инфекции. Так что можно сказать, что в некотором роде люди действительно стали реже болеть коронавирусом – как с клиническими проявлениями заболевания, так и без таковых, - сказала Пшеничная.
Она уточнила, что на этот процесс оказали влияние и соблюдение мер предосторожности, и набирающая обороты массовая вакцинация. Ключевым моментом, указывающим на то, что заболеваемость идет на спад, является индекс распространения вируса, который должен быть меньше единицы. Сейчас он именно такой в более чем 90% регионов.



Другие новости
На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиации Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты» Во Владимире в рамках межрегиональной конференции обсудили новые форматы работы с юными читателями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2025 года В Юрьевце на улице Родионовка открыли новый детский сад на 190 детей В Судогодском муниципальном округе начальник женской исправительной колонии обвиняется в получении взятки Владимирские специалисты завершили ремонт детского сада «Белоснежка» в подшефном Кировском Жители посёлков Красная Горбатка и Ставрово столкнулись с новым видом мошенничества Более 9 км дорог в Ковровском районе стали ровными благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» OMODA C7: Искусство комфорта внутри высокотехнологичного кроссовера На дорогах Владимирской области обновляют остановки «Сирень Победы» расцветет в Зерновском сквере уже следующей весной Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти Награды крупного турнира привезли наши тхэквондисты  В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом
смотреть все
mob_banner1