Общество
2021-01-20 11:11

Более 34 тысяч жителей Владимирской области получили помощь мобильных бригад в 2020 году

Более 34 тысяч жителей Владимирской области получили помощь мобильных бригад в 2020 году

Во Владимирской области в 2020 году в рамках системы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами охвачены 590 человек. Мобильные бригады осуществляли доставку продуктов и предметов первой необходимости 34 тысячам жителей региона старше 65 лет.

По информации пресс-службы областной администрации, более 14 тысяч пожилых людей получали социальные  услуги на дому: это, в том числе, помощь в приготовлении пищи, уборке, оплате коммунальных услуг.

 — Свыше 26 тысяч жителей региона стали участниками социального проекта «Активное долголетие». Они общались в рамках клубов по интересам, учились в Университете третьего возраста, осваивали знания по информационной грамотности. Всего в рамках проекта организовано свыше 3 тысяч мероприятий, часть из них проводилась в онлайн-режиме с помощью платформы «Zoom» и социальных сетей. Во всех учреждениях социального обслуживания созданы чаты получателей услуг, — сказано в сообщении.

В рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» против пневмококковой инфекции вакцинировано более 320 граждан из групп риска, проживающих в организациях соцобслуживания.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1