Общество
2018-06-07 16:32

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Прохладное начало лета на даёт забывать о грядущем отопительном сезоне. На проспекте Строителей во Владимире, в районе школы № 7, ведутся масштабные работы по реконструкции теплосетей. Рабочие заменят тепловые вводы не только в школу, но и в расположенный неподалёку детский сад. Так что проблем с отоплением зимой здесь быть не должно. Общая стоимость работ — 33 миллиона рублей. Всего на этом объекте реконструируют более двух километров сетей. Важная особенность — никаких надземных труб, обещают тепловики, здесь не останется.

— Мы сеть обязательно уложим под землю, у нас идёт бесканальный способ прокладки, срок службы трубы составляет более 50 лет. После реализации этой программы, а закончится она где-то после 31 июля — по графику это так, а от графика мы не отстаём — мы займёмся благоустройством. Жители увидят нормальный благоустроенный район. Труб открытой прокладки с открытой изоляцией точно не будет, — объяснил главный инженер владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов.

Шикунов 1.jpg

Реконструкцию на объекте проводит владимирский филиал ПАО «Т Плюс». Одновременно работы идут и в других точках города. Ведётся опрессовка сетей. Пока она выполнена лишь на 17%, но дефектов уже выявлено достаточно. По программе «Re: Конструкция 2018» на подготовку к новому отопительному сезону компания потратит более 1 миллиарда рублей.

— Основная масса — это тепловые сети, там более 500 миллионов. Остальная сумма разделяется на объекты, которые находятся во владимирском филиале. Это котельные, это Юрьев-Польский, это ТЭЦ-2 — немаловажный источник тепла для всего города, — сказал Сергей Шикунов.

После завершения работ обязательно благоустройство территории. Этим летом на месте коммунальных разрытий во Владимире разобьют более двух тысяч квадратных метров газонов. А пока работы в самом разгаре, и некоторые из них ведутся рядом со школами и детскими садами, взрослым нужно следить, чтобы рядом с траншеями не играли дети.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1