Общество
2018-06-07 16:32

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Прохладное начало лета на даёт забывать о грядущем отопительном сезоне. На проспекте Строителей во Владимире, в районе школы № 7, ведутся масштабные работы по реконструкции теплосетей. Рабочие заменят тепловые вводы не только в школу, но и в расположенный неподалёку детский сад. Так что проблем с отоплением зимой здесь быть не должно. Общая стоимость работ — 33 миллиона рублей. Всего на этом объекте реконструируют более двух километров сетей. Важная особенность — никаких надземных труб, обещают тепловики, здесь не останется.

— Мы сеть обязательно уложим под землю, у нас идёт бесканальный способ прокладки, срок службы трубы составляет более 50 лет. После реализации этой программы, а закончится она где-то после 31 июля — по графику это так, а от графика мы не отстаём — мы займёмся благоустройством. Жители увидят нормальный благоустроенный район. Труб открытой прокладки с открытой изоляцией точно не будет, — объяснил главный инженер владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов.

Шикунов 1.jpg

Реконструкцию на объекте проводит владимирский филиал ПАО «Т Плюс». Одновременно работы идут и в других точках города. Ведётся опрессовка сетей. Пока она выполнена лишь на 17%, но дефектов уже выявлено достаточно. По программе «Re: Конструкция 2018» на подготовку к новому отопительному сезону компания потратит более 1 миллиарда рублей.

— Основная масса — это тепловые сети, там более 500 миллионов. Остальная сумма разделяется на объекты, которые находятся во владимирском филиале. Это котельные, это Юрьев-Польский, это ТЭЦ-2 — немаловажный источник тепла для всего города, — сказал Сергей Шикунов.

После завершения работ обязательно благоустройство территории. Этим летом на месте коммунальных разрытий во Владимире разобьют более двух тысяч квадратных метров газонов. А пока работы в самом разгаре, и некоторые из них ведутся рядом со школами и детскими садами, взрослым нужно следить, чтобы рядом с траншеями не играли дети.




Другие новости
В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО
смотреть все
mob_banner1