Общество
2018-06-07 16:32

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Прохладное начало лета на даёт забывать о грядущем отопительном сезоне. На проспекте Строителей во Владимире, в районе школы № 7, ведутся масштабные работы по реконструкции теплосетей. Рабочие заменят тепловые вводы не только в школу, но и в расположенный неподалёку детский сад. Так что проблем с отоплением зимой здесь быть не должно. Общая стоимость работ — 33 миллиона рублей. Всего на этом объекте реконструируют более двух километров сетей. Важная особенность — никаких надземных труб, обещают тепловики, здесь не останется.

— Мы сеть обязательно уложим под землю, у нас идёт бесканальный способ прокладки, срок службы трубы составляет более 50 лет. После реализации этой программы, а закончится она где-то после 31 июля — по графику это так, а от графика мы не отстаём — мы займёмся благоустройством. Жители увидят нормальный благоустроенный район. Труб открытой прокладки с открытой изоляцией точно не будет, — объяснил главный инженер владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов.

Шикунов 1.jpg

Реконструкцию на объекте проводит владимирский филиал ПАО «Т Плюс». Одновременно работы идут и в других точках города. Ведётся опрессовка сетей. Пока она выполнена лишь на 17%, но дефектов уже выявлено достаточно. По программе «Re: Конструкция 2018» на подготовку к новому отопительному сезону компания потратит более 1 миллиарда рублей.

— Основная масса — это тепловые сети, там более 500 миллионов. Остальная сумма разделяется на объекты, которые находятся во владимирском филиале. Это котельные, это Юрьев-Польский, это ТЭЦ-2 — немаловажный источник тепла для всего города, — сказал Сергей Шикунов.

После завершения работ обязательно благоустройство территории. Этим летом на месте коммунальных разрытий во Владимире разобьют более двух тысяч квадратных метров газонов. А пока работы в самом разгаре, и некоторые из них ведутся рядом со школами и детскими садами, взрослым нужно следить, чтобы рядом с траншеями не играли дети.




Другие новости
Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД
смотреть все
mob_banner1