Общество
2019-06-17 15:31

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

В эту субботу на площадке спортивного клуба «Точка» во Владимире прошёл благотворительный турнир по пейнтболу. В меткости соревновались команды Рязанской и Владимирской областей. Вырученные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для Покровского детского дома. Его туда отвезут уже на этой неделе.

Турнир любительский. Количество игроков — три на три. Каждому выдается специальное оружие или так называемые маркеры с механическим спуском. Если всех игроков поразили — поднимается флаг. Так останавливается время и засчитывается результат. Победа — два выигранных поинта из трёх.

— Каждую тренировку мы начинаем с физической разминки: бегаем по стадиону, занимаемся на турнике и отжимаемся. Маркер — вещь не лёгкая для детей, тем более 10-12 лет. Поэтому приходится сначала приобретать хорошую физическую форму. А потом начинаем с азов: как правильно держать маркер в руках, как работать на фигуре, — рассказал тренер пейнтбольного парка «Точка» Григорий Кучер.

Развитие этого вида спорта во Владимирской области — главная цель руководителей клуба. Заниматься сюда может прийти любой желающий возрастом от десяти лет. В июле детская команда пейнтбол-парка «Точка» поедет на чемпионат России. В будущем клуб планирует выйти на соревнования международного уровня.




Другие новости
В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег
смотреть все
mob_banner1