Общество
2021-03-03 19:20

Благодаря новому оборудованию в районной больнице Киржача стали делать больше операций

Благодаря новому оборудованию в районной больнице Киржача стали делать больше операций

В Киржачской районной больнице благодаря техническому переоснащению удалось увеличить число малотравматичных операций и современных диагностических исследований. Об этом заявил главврач учреждения Вячеслав Крутов.

Полгода назад в больнице появились 32-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, эндоскопическая стойка с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии, а также лазерный хирургический аппарат для проведения малоинвазивных операций.

— За это время наши специалисты выполнили порядка 180 малотравматичных операций на брюшной полости, суставах, органах мочевыводящей системы, а также около 80 диагностических вмешательств для исключения или подтверждения новообразований мочевого пузыря. Кроме того, было проведено почти 2500 сеансов мультиспиральной компьютерной томографии, — сообщил Вячеслав Крутов.

Мультиспиральный компьютерный томограф используется для диагностики онкозаболеваний и другой патологии, эндовидеоскопическое оборудование — для проведения малотравматичных урологических операций, а также для операций на органах брюшной полости и суставах.

0412-1.jpg

В дальнейшем в больнице планируют открыть центр амбулаторной онкологической помощи.




Другие новости
В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача
смотреть все
mob_banner1