Общество
2019-09-16 16:20

«БКС Брокер» — возможности для инвестирования в облигации крупных компаний

«БКС Брокер» — возможности для инвестирования в облигации крупных компаний

При первом входе на биржу начинающий трейдер сталкивается с огромным количеством новых для себя понятий. Быстро становится ясно, что любые биржевые операции связаны с определенными рисками — на них можно хорошо заработать, но можно и потерять средства. Возникает вопрос — существует ли направление для инвестирования, риски в котором минимальны, а получение прибыли почти гарантировано?

Такое направление действительно есть — им становится покупка облигаций. Этим словом называют ценные бумаги государственной или частной компании, которые может приобрести любой желающий. Инвестор не получает права влиять на деятельность фирмы, как в случае с акциями, но зато приобретает почти беспроигрышный источник дохода.

Заработок на облигациях — в чем преимущества

Компания «БКС Брокер», осуществляющая свою деятельность по бессрочной лицензии ФСФР с 2001 года, предлагает всем желающим открыть брокерский счет и получить доступ к Московской бирже. После этого для инвестора станет возможным в том числе и приобретение облигаций. Плюсы у инвестирования в этот вид ценных бумаг следующие.

  • Гарантированная прибыль. При грамотном вложении средств в облигации надежной компании инвестор сможет получать пассивный доход, не требующий приложения каких-либо усилий.

  • Высокая надежность. Среди облигаций на бирже представлено много ценных бумаг от стабильных, уверенно развивающихся корпораций — покупая их облигации, инвестор не рискует зря потерять средства.

Необходимо отметить, что проценты по облигациям у крупных частных и государственных компаний не очень высокие. Но этот недостаток искупается практически полным отсутствием рисков для инвестора.

«БКС Брокер» предоставляет своим пользователям широкие возможности для покупки облигаций и регулярно публикует в свободном доступе идеи вложения средств. Совершать операции на бирже позволяет быстрая современная Квик программа, доступная как в стационарной, так и в мобильной версии. В любое время клиенты «БКС Брокер» могут рассчитывать на оперативную и профессиональную поддержку брокера по всем вопросам.

«БКС Брокер» не рекомендует составлять инвестиционный портфель из одних только облигаций — это не слишком выгодно. Однако облигациям стоит уделить определенное внимание — как часть портфеля, они показывают себя с очень положительной стороны и придают позициям инвестора дополнительную устойчивость.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1