Общество
2019-09-16 16:20

«БКС Брокер» — возможности для инвестирования в облигации крупных компаний

«БКС Брокер» — возможности для инвестирования в облигации крупных компаний

При первом входе на биржу начинающий трейдер сталкивается с огромным количеством новых для себя понятий. Быстро становится ясно, что любые биржевые операции связаны с определенными рисками — на них можно хорошо заработать, но можно и потерять средства. Возникает вопрос — существует ли направление для инвестирования, риски в котором минимальны, а получение прибыли почти гарантировано?

Такое направление действительно есть — им становится покупка облигаций. Этим словом называют ценные бумаги государственной или частной компании, которые может приобрести любой желающий. Инвестор не получает права влиять на деятельность фирмы, как в случае с акциями, но зато приобретает почти беспроигрышный источник дохода.

Заработок на облигациях — в чем преимущества

Компания «БКС Брокер», осуществляющая свою деятельность по бессрочной лицензии ФСФР с 2001 года, предлагает всем желающим открыть брокерский счет и получить доступ к Московской бирже. После этого для инвестора станет возможным в том числе и приобретение облигаций. Плюсы у инвестирования в этот вид ценных бумаг следующие.

  • Гарантированная прибыль. При грамотном вложении средств в облигации надежной компании инвестор сможет получать пассивный доход, не требующий приложения каких-либо усилий.

  • Высокая надежность. Среди облигаций на бирже представлено много ценных бумаг от стабильных, уверенно развивающихся корпораций — покупая их облигации, инвестор не рискует зря потерять средства.

Необходимо отметить, что проценты по облигациям у крупных частных и государственных компаний не очень высокие. Но этот недостаток искупается практически полным отсутствием рисков для инвестора.

«БКС Брокер» предоставляет своим пользователям широкие возможности для покупки облигаций и регулярно публикует в свободном доступе идеи вложения средств. Совершать операции на бирже позволяет быстрая современная Квик программа, доступная как в стационарной, так и в мобильной версии. В любое время клиенты «БКС Брокер» могут рассчитывать на оперативную и профессиональную поддержку брокера по всем вопросам.

«БКС Брокер» не рекомендует составлять инвестиционный портфель из одних только облигаций — это не слишком выгодно. Однако облигациям стоит уделить определенное внимание — как часть портфеля, они показывают себя с очень положительной стороны и придают позициям инвестора дополнительную устойчивость.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1